БАХРОМКА

№899186 Бахромка
Наталья Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте:) около 3 лет назад я была у вас на приеме. Делали латексное лигирование. Потом я забеременела и мы договорились, что я приду на прием после того, как рожу и «откормлю». Так вот, это сейчас все позади:)
Осталась проблема- немного лишней кожи вокруг около анального отверстия. Насколько я помню, вы называли это анальной бахромкой. Физического дискомфорта это не доставляет, но хочется от нее избавиться. Переходя к вопросам, можно ли за одно -максимум два посещения это сделать? Каким способом она удаляется? Сколько это стоит? Нужно ли после этого находиться в стационаре? (Не могу оставить ребенка больше, чем на 4-5 часов).
Работаете ли вы в выходные дни? Спасибо)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Наталья.
1. Обычно на удаление ВСЕХ анальных бахромок требуется 1-2, крайне редко - 3 посещения.
2. Удаление проводится с применением радиоволновой методики в амбулаторных условиях под местной анестезией. Занимает не более 15-20ти минут.
3. Стоимость из расчёта 3,500 руб. за одну бахромку.
4. Нахождение в стационаре не требуется, так как не нарушается трудоспособность и круглосуточного наблюдения не требуется.
5. График работы: Суббота, Воскресенье, Понедельник, Вторник.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для такой операции у Вас нет никаких показаний. А каждая операция - это определенная степень риска. Соизмерьте этот риск с полученным результатом и тогда принимайте решения. Впрочем, обращение не ко мне!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вопрос  адресный.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вопрос персональный.