НЕБОЛЬШИЕ СГУСТКИ КРОВИ

№884190 Небольшие сгустки крови
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Красноярск
С лет 13 проблемы с желудком, всегда пыталась придерживаться диет- не есть жареного жирного,но все ровно за стулом всегда следила, где то слабительное помогало, потому что стабильного хорошего стула не было. Сейчас , для спортивных соревнований,необходимо было сесть на двухнедельную белковую диету,под конец второй недели уже 2 раз ставила клизму с облепиховым маслом, а когда диета закончилась поела нормальной еды, но все что осталось от белковой не выходит, превратилось такое ощущение что в камень, кровь полилась и два сгусточка кровянистых вышло небольших, что это? И можно ли вылечить дома? Поставить ли еще клизму чтобы все это вышло и уже востанавливать желудок нормальной полноценной пищей?
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Анастасия, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить развитие геморроидальной болезни с источником кровоточивости в виде внутренних узлов, либо развитие острой трещины ануса. Для исключения копролита (калового камня ампулы прямой кишки) и корректной оценки ситуации очная консультация проктолога обязательна. С уважение, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Белковая пища почти вся усваивается, поэтому ее "выход" мог быть и не заметным для Вас. Рекомендую: микроклизмы Микролакс.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Анастасия, кровь у Вас очевидно из-за геморроя после плотного кала. Похоже Вы спортсменка и Вам часто придется "садиться" на диету. Обратитесь к проктологу и гастроэнтероогу, чтобы нормализовать работу кишечника.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1." для спортивных соревнований,необходимо было сесть на двухнедельную белковую диет"  белковая  диета  не  способствует  увеличению  мышечной  массы, поскольку  избыток  белка  может  быть  усвоен с  использованием  анаболиков!
2. Выделение  крови  связаны с травмой  геморроидального сплетения  плотным  каловым  комком
3.  если вы  профессиональная  спортсменка,  то вам  нужен  врач  гастроэнтеролог  для  полноценного обследования ЖКТ и  подбора  лечения.
4. "под конец второй недели уже 2 раз ставила клизму с облепиховым маслом"    Это  мало  помогает  для   нормализации  стула.
Прежде  всего  следует  исключить  формирование  калового камня в  ампуле прямой  кишки,  а для  этого  следует обращаться к  врачу для  обследования. Если подтвердится   наличие  калового камня,  требуется  ручное  пособие  для  его  удаления  и очистительная  клизма