Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить об опорожнившемся тромбированном наружном геморроидальном узле. В указанной ситуации необходимо придерживаться гигиены после стула с водными растворами антисептиков (отвар ромашки, хлоргексидин водный), а также применять антибактериальные и заживляющие мази (левомеколь, левосин). Лечение осуществляется под контролем специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.