КРОВЬ И ДИСКОМФОРТ

№891962 Кровь и дискомфорт
Иван Муж., 19 лет. Киев
День назад появился пузырек в начале заднего прохода. Сегодня с него начала идти кровь и вязкая темная жидкость которую увидел на бумаге, при трении (ходьба, сидение) этот пузырек болит, не курю, не пью, раньше такого не было
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас признаки тромбоза наружнего геморроидального узла в стадии отхождения лизированного тромба. Это показания для осмотра проктолога, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно тромбоз, хотя темной жидкости быть не должно. Нужен очный осмотр у проктолога.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"Пузырек"- это тромбированный наружный геморроидальный узел, который стал самостоятельно опорожняться. Обращатесь к проктологу по месту жительства.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Иван, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно судить об опорожнившемся тромбированном наружном геморроидальном узле. В указанной ситуации необходимо придерживаться гигиены после стула с водными растворами антисептиков (отвар ромашки, хлоргексидин водный), а также применять антибактериальные и заживляющие мази (левомеколь, левосин). Лечение осуществляется под контролем специалиста. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Наружный геморрой.