ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ИССЕЧЕНИЮ ГЕМОРРОЯ

№891975 после операции по иссечению геморроя
гость Муж., 34 лет. россия владивосток
Здравствуйте.подскажите пожалуйста после операции по иссечению геммороя,анальной трещины а также полипа, прошло 7 суток.
пью антибиотик цифран ст 7 день, в туалет ходить не получается. Выходят маленькие тоненькие кусочки. Хоть с ванночками,хоть без них.но позывы очень сильные... но ничего толком так и не выходит. Кушаю не мало,пью ежедневно дюфалак.делал один раз микролакс,но ситуация не меняется. На 6сутки появилась боль при попытках,при осмотре видно будто трещина ведущая к анальному отверстию. Она кровит. И маленькие кусочки кала выходят тож с кровью. Ее стало больше и на прокладке. Использую также левомеколь мазь и солкосерил.кал мягкий. Что это может быть. Состояние ужасное особенно во время приступов,всего трясет но выходит с болью просто капля в море... посоветуйте что делать пожалуйста
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Позывы сильные и ничего не выходит. На 7-е сутки это может закончиться т. н. копростазом (каловой пробкой). Нужно срочно разрешить кишечник и сходить в туалет. Идите к Вашим докторам. Помогает обычно прием касторового масла и многократные (пока не очистится кишка) небольшие маслянные клизмы по 150 - 200 мл.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Операирующий хирург должен был расписать протокол лечение после операции.
1. диета стол 3
2. Выпивайте в день не менее 6-8 стаканов жидкости (вода, соки, чай
3. обезболивающие препараты по необходимости
4. Прием флеботоников (Детралекс, 500 мг 2 раза в день)-1,5 мес
5. средства для размягчения каловых масс (Форлакс10 грамм на ночь ежедневно-30 дней)
6. восходящий душ после стула
7. сидячие ванночки с перемангантом калия
8. Обработка раны Бетадином
9. свечи Постеризан форте
10. марлевые прокладки на рану с мазью Левомеколь, Левасин или (срок использования 3-4 недели до полного заживления).
Для облегчения опорожнения можно "использовать встречную клизму", перед позывом на опорожнение воодить 200 грам воды с 30 граммами растительного масла
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Учитывая представленные данные, не исключается формирование копролита на фоне болевого сфинктероспазма. Регуляция стула должна быть за счет слабительных. Местное лечение ран анального канала - водные антисептики и антибактериальные мази (водный хлоргексидин, ромашка, слаборозовый марганец и левомеколь, левосин). Если копролит при очном осмотре лечащего врача подверждается - удаление под местной анестезией. С уважением, проктолог Завалин А.В.