ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ???

№892492 Подскажите, что делать???
Светлана Жен., 32 лет. - - - - - -
Здравствуйте!
Вчера появилась вот такая шишка в заднем проходе.
http://s018.radikal.ru/i517/1601/c9/24b68c373c73.png
Хотя хронический геморрой в анамнезе уже стоит два года. Я не злоупотребляю острой пищей, не пью алкоголь вообще, но болезнь эта есть.Скорее всего «наградили» родители, у которых слабые вены. Матери в прошлом году склерозировали вены ног. (Был сильный варикоз)
Данная шишка у меня не болит, может лёгкое неудобство доставляет.

Такое состояние было после принятия душа.
http://s017.radikal.ru/i439/1601/08/55e0abf32c04.png

А это после того как я намазала мазью «гепатромбин»
http://s020.radikal.ru/i710/1601/a3/cadd6bf15984.png

Можно ли в данной ситуации обойтись без операции? Боюсь операции очень-очень. Или оперироваться придётся? Что мне делать на данный момент?
Спасибо.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Можно обойтись без операции. Добавьте к лечению детралекс по 2 т х 2 раза 2 недели.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Целесообразен курс Детралекса по 500 мг 2 раза в в день 30 дней+ свечи Постеризан Форте и мазь Гепатромбин Г.10-14 дней
Дальше следует обследоваться, возможно проведение склеротерапии.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Светлана, доброго времени суток. Если обострения геморроидальной болезни происходят более 3х раз в год - это показания к оперативному лечени. При эффективности консервативной терапии и режимных мероприятий оперативное лечение можно отложить. С уважением, проктолог Завалин А.В.