БОЛЬ В ПРОМЕЖНОСТИ

№904021 Боль в промежности
Майя Жен., 42 лет. Россия Подольск
Добрый вечер!Много лет,болит слева глубоко во влагалище как то сзади,началось все с того ,что у меня были выделения зеленоватого цвета из влагалища,я начала сама лечить,не было возможности обратится к гинекологу,лечилась так ванны с содой и маргонцовкой,после этого у меня появилось ощущение инородного тела во влагалище,пришлось обратится к гинекологу,она отправила сдавать на уреплазму и микроплазму.Уреплазму нашли излечили,а ощущение инородного тела остались,после этого началось хождение по врачам.Через полгода у меня это место начало дергать как нарыв, а потом вышли выделения и мне стало легче,дня на два,оставалось ощущение какбы занозы в этом месте.Потом много исследований,мрт малого таза,иррископия,узи .Так продолжалось 5 лет где то через год выделится и лечче,последний раз пошли выделения ,а потом закровило.На протижении этого времени это место и подчесывалось ,как будто заживалои дергает.Лежала в урологии на обследоваии,делали цистоскопию с биопсией все хоршо,говорят гинекология,На приеме гинеколога ,когда она меня смотрит жмет на стенку и глубже ,говорит что это примая кишка.Как выявить парапроктит,ведь болит где рядом с влагалищем,сильно болит спина и сейчас уже отдает в левый бок.Помогите!
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Майя, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, явных признаков хронического парапроктита  нет. С большей степенью вероятности можно предположить развитие эндометриоза. Для исключения патологии прямой кишки проводится ректороманоскопия. Для исключения эндометриоза в определенных случаях требуется проведение лапароскопии. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обратитесь к проктологу, тем более, что в Подольске есть областное проктологическое отделение. Нужно исключить патологию прямой и ободочной кишки. Парапроктит маловероятен. Колоноскопия нужна.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для постановки окончательного диагноза требуется исключить/доказать 2 заболевания: хронический парапроктит (наиболее вероятен) и эндометриоз (связь жалоб с месячным циклом)
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к проктологу и гинекологу, проводить УЗИ исключать ректовагинальный свищ
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вам необходимо провести УЗИ промежности и органов малого таза ректальным и вагинальным датчиками. Дальнейшая тактика после получения результатов.