Пожалуйста, помогите. Обнаружила в анусе при натуживании непонятное образование. Иногда появляется небольшой зуд, небольшая болезненность во время дефикации. Не кровоточит. Также мне поставлен диагноз ВПЧ, лечусь алдарой, изопринозином. Что это может быть? Папиллома или что-то другое и серьёзное?
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Елена, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить наличие папилломы на геморроидальном узле. Для корректной оценки ситуации показана очная консультация проктолога. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это воспалившийся гипертрофированный анальный сосочек