КИШЕЧНИК ИЛИ НЕТ?

№917760 Кишечник или нет?
Евгений Муж., 21 лет. Россия Ростов на Дону
Здравствуйте, мне 21 год зовут Евгений!Полгода назад поломал ногу и стал сидячий образ жизни, начались проблемы.
Иногда распирающая боль в районе поясницы, крестца, когда покушаю, спустя минут 5 - 10 начинается урчание, и газы.Проводилась Ректороманоскопия на 21 см, проводил хирург, ничего не обнаружил, слизистая розовая, все в порядке, что касается стула, хожу в туалет 1 раз в сутки, только утром и то после того как позавтракаю, стул оформленный, без слизи крови и гноя, но жирный немного, липнет к стенкам унитаза, и выходит по кускам, но оформленным, ещё замечаю что первый конец кала при выходе, имеет немного темноватый цвет, чем весь остальной стул. Делал узи, по урологии показал цистит, кровь сдавал на все вич и гепатит - все впорядке. Сейчас чуть ниже правого ребра,в районе кишечника,при легком нажатии болит, нащупать вроде ничего не могу, но стенка правого подреберье прощупывается с более натяжкой чем с левой стороны, Тоесть потуже она. Доктор скажите, что может это примерно быть?опасно ли для жизни? Благодарю Вас!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опасности для жизни не вижу. Нет никаких объективных признаков какого-либо заболевания. Урчание и газы - признаки функции любого кишечника. Все симптомы надуманы. Нет, не кишечник! Признаков заболевания кишечника нет.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прием пищи, вызывает рефлекторное сокращение кишечника, поэтому эта норма.
2. характер каловых масс зависит от характера питания, чем больше белковой пищи, тем темнее стул.
3. "Делал узи, по урологии показал цисти" - у мужчин цистита не бывает в связи с особенностями анатомии. бывает простатит.
4. следут провести УЗИ желчного пузыря и гастроскопию исключить дискинезию желчных путей и эрозивный гастродуоденит.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Евгений, доброго времени суток. Учитывая представленные данные, требуется дообследование у гастроэнетролога. Представленные симптомы более характерны для патологии верхних отделов ЖКТ (гастрит, дуоденит, панкреатит). С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Для окончательного исключения патологии кишечника сделайте колоноскопию и гастроскопию.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
выполните дообследование ЖКТ в объеме гастро- колоноскопии