ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№926710 После операции
Ладога Жен., 45 лет. Рф Челябинск
Здравствуйте. Оперировали геморрой по ММ. Прошло 25 дней. Общее состояние нормализуется. Проблема: постоянное желание сходить в туалет, 2-3 раза хожу по немногу небольшими колбасками, после этого душ, салфетки с левомеколью. Не могу выйти из дома, боюсь, также наблюдается недержание кала почуть-чуть, но все же. Ем очень мало, диету соблюдают. Дюфалак уже не пью, а травяные послабляющие сборы на Сенне и подорожнике, фенхеле. До этого 2 недели мучилась эффектом птицы : моча и кал были только вместе. Пью венорус, ванночки с ромашкой. Помогите наладить стул и избавиться от постоянного желания не идти, а бежать в туалет. Завтра выпишут, врачам все равно. Как работать? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Реабилитационный процесс после геморроидэктомии длительный от 6-8 недель.
Прежде всего
1.Диета стол 3
2. следует прекратить прием травяных сборов на основе сенны! Сенна стимулирует постоянные позывы в туалет.
Замените на прием Фитомуцмла норм 5 грамм в день
3."желания не идти, а бежать в туалет"- постепенно проходит со временем, когда мышцы будут работать синхронно.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Кроме того, иногда подобное бывает при копростазе, когда кишка освобождается понемногу, но не полностью. Обратитесь к Вашим докторам.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Доброго времени суток. Учитывая представленные данные, можно предположить неполное заживление ран после оперативного вмешательства. Для коррекции указанных симптомов возможно применять препараты с анестетиками (левосин, офломелид). При сохранении симптомов недержания более 1,5 мес. после вмешательства - проведение ЛФК, контроль сократимости сфинктера. Для корректной оценки ситуации оптимально проведение консультации оперировавшего/лечившего врача. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Свою не рудоспособность доказывайте лечащему врачу. В случае несогласия с его решением обращайтесь к зам. главврача по экспертизе временной нетрудоспособности.