КИСТА

№950487 киста
наташа Жен., 30 лет. россия россия
Добрый день. 21 августа мне была сделана операция по поводу нагноения дермоидной кисты после,рано заживала нормально выписали меня на 5 день. После полного заживления раны (где то месяц) появились ноющие боли после дефекации из свища который я обнаружила по заживлению раны стал выделяться гной то кровь в небольшом количестве иногда поднимается температура 37.2 .обратилась к врачу по поводу рецедива,прописал антибиотики цефтриаксон если не помогут то операция. Антибиотики помогли на некоторое время ( 2 недели)боль прошла но выделения остались после чего опять появилась боль. В районе рубца имеется уплотнение безболезненное температура 36.9.уплотнение с каждым днем становилось все меньше и меньше, боль прошла,а сегодня ночью из свища стала выделятся обильно кровь,сукровица и немного гноя, боли нет и пропало уплотнение в районе свища.подскажите пож что это могло быть за уплотнение?может ли это быть раковая опухоль, или это может быть что то вроде инфильтрата содержимое которого просто вышло наружу?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рецидив заболевания! Уплотнение - очаг воспаления в копчиковом ходу. Потребуется повторная операция, но спешить с ней не следует. Выждите месяцев 6 до полного стихания воспалительных процессов и формирования свища. Займитесь собственным иммунитетом.
Мероприятия по укреплению иммунитета:
1. Здоровый образ жизни;
2. Полноценное питание;
3. Витаминотерапия;
4. Закаливание;
5. Медикаментозное лечение: лекарственные препараты группыиммуностимуляторов (интерфероны: анаферон, арбидол, циклофен, виферон,
рибомунил, ликопид, циклоферон и др.; растительного происхождения: корни
элеуторококка, эхинацея, богатая селеном, кальцием, кремнием, витаминами А, С,
Е; медикаменты на основе эхинацеи: иммунал, иммунонорм; препарат имунофан
стимулирует образование иммуноглобулинов в организме),–по Вашему выбору.

Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки параректального свища. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ промежности. Для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
О раке забудьте. Рецидивировал свищ. Нужна повторная операция.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Дермоидную кисту вам не удаляли, а только вскрыли "гнойник", теперь идет формирование гнойного свища, поэтому есть выделение крови и гноя. Нужно обращаться в специализированный проктологический центр, для обследования (УЗИ, МРТ), после этого решать вопрос радикальном лечении.