ПОСЛЕ ЗАПОРОВ ОБОСТРИЛОСЬ

№951760 после запоров обострилось
Виталий Муж., 47 лет. Россия Москва
Добрый день. После лечения гастрита и приема Де-нол пару раз жуткий запор случился. и постепенно стало побаливать. Боли больше похожа на щипание -ноющая, но не сильная. После кала смазываю вазелином и ставлю свечку метиллурацил потом побаливание проходит, но может и появится вечером, но ночью никогда не болит.

Вообщем свечи помогают но не до конца. Стул кашицеобразный стал. Вопрос: что еще добавить чтобы подлечить. Подозреваю микро трещинки. Крови нет - боль умеренная - щипучая.Часто проходит. Дома есть мазь нефидипиновая, мази проклогливенол и постеризан. Пока ничего не трогаю боюсь хуже будет. раньше года 2 назад после нефидипиновой мази было жжение и раздражение - но может опять попробывать?

Видео прилагаю.

Очень буду благодарен за полезный совет. Спасибо

http://radikal.ru/video/qXhRaFsiERL
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нифедипиновая мазь применяется для снятия спазма сфинктера и в Вашем случае не годится. Ваше видео не открывается. Для снятия болезненных ощущений лучше проктогливенол.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Видео не открывается.
Опираясь только на представленную информацию, дать адекватный и обоснованный ответ по лечению невозможно. Предполагать можно целый ряд заболеваний перианальной и ано-ректальной области. Объём и длительность лечения напрямую зависят от диагноза и степени запущенности. Точный диагноз ставится на основании осмотра и ано-ректоскопии с последующими контрольными осмотрами каждые 5-7 дней.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. прежде всего следует понять почему болит, а это только может установить врач. По характеру болей можно предполагать, что это анальная трещина или криптит.
2.До осмотра врача можете использовать Постеризан Форте.