ПРОТИВОПОКАЗАН ЛИ СЕКС ПРИ ОБОСТРЕНИИ ГЕММОРОЯ

№959766 Противопоказан ли секс при обострении геммороя
Константин Муж., 27 лет. Тюмень
Добрый день, я уже писал вопрос по поводу того что у меня обострился гемморой (шишечка вылезла наружу) Хотелось бы узнать такой момент, да дело в том что уже 4 день проблема не уходит боль стала меньше но шишечка все равно находится наруже. И вот эти 4 дня я как бы не знаю можно ли в таком состоянии когда гемморой еще обострен заниматься сексом, потому что уже потребность началась а я все как то терплю переживаю что занятия сексом как то повлияют на течении заживления геммороидального узла , ведь при эякуляции происходит как бы спазмы в промежности. Скажите пожалуйста можно ли сейчас в период обострения жить половой жизнью или же лучше подождать когда геморроидальный узел рассосется и обострение пройдет. Спасибо заранее за ответы.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Как говориться если нельзя, но очень хочется, то можно. Без фанатизма.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Занимайтесь на здоровье. Хуже не будет, правда и лучше - тоже. Ожтдание рапссасывания геморроидального узла не обосновано. Он только уменьшится в размерах и перестанет болеть
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Застой в простате следует снимать. Начатое лечение не достигает сиюминутного эффекта.