ЗУД ВОКРУГ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№962117 Зуд вокруг заднего прохода
Андрей Муж., 25 лет. Челябинск
Добрый день, уже напряжении года беспокоит зуд ,вечерний, вокруг заднего прохода,а немного ниже отверстия, как - будто маленький шарик, но только внутренний, болей нет,только зуд беспокоит, что порекамендуете,спасибо
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Обратитесь к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Аналный зуд имеет разные причины, поэтому следует обращаться к проктологу и дерматологу, выявлять причину зуда.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причинами анального зуда могут быть:
• проктологические заболевания (геморрой, анальные трещины, свищи, остроконечные кондиломы, проктосигмоидиты, проктит, криптит, сфинктерит и т.д.)
• кожные болезни, дерматиты, ЗППП, паразиты (глисты) и другие, включая системные заболевания (сахарный диабет, заболевания печени).
Лечение разное, в зависимости от причины. Точную причину можно выявить только после осмотра и обследования.
Для этого необходимо обратиться на приём к проктологу, возможно потребуется консультация дерматолога.