ОПУХЛОСТИ НА АНУСЕ

№969981 Опухлости на анусе
Сергей Муж., 25 лет. россия иваново
Здравствуйте! Появились шишки на анусе после опорожнения с потугами. Сходил к местному хирургу он сказал что это кожа такая, но я все равно волнуюсь, не могли бы вы мне помочь в этом вопросе. Вот фото

http://s019.radikal.ru/i636/1704/06/88732b5d3c18.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1704/cf/220213063cc4.jpg

Помогите пожалуйста!!
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Состояние , близкое к тромбозу. Примите детралекс+ гепариновая мазь. Регулируйте стул.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Эта не кожа такая, а увеличенные отечные наружные геморроидальные узлы, что связано- " опорожнение с потугами".
Опорожнение с потугами входит в понятие запоры.
Проведите курс Детралекса 500 мг 2 раза в день(во время еды)-30 дней+ Фитомуцил норм 5 грамм в день
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки наружнего геморроя в фазе обострения. Симптоматическим подходом Вашу проблему не решить. В Вашем возрасте наличие таких изменений требует полноценного обследования, а для этого необходимо обратиться к проктологу очно, и чем скорее - тем лучше.