БОЛИ НА МЕСТЕ ИССЕЧЕННОГО УЗЛА

№976785 Боли на месте иссеченного узла
Любовь Жен., 40 лет. Сыктывкар
Здравствуйте. 11.01.2017 был удален наружный узел на 7 часах аппаратом Лигашу. Много раз писала здесь вопросы, т.к. выздоровление затянулось. На протяжении 4 месяцев были и боль, и кровь, с разной периодичностью и интенсивностью. Стул регулировала Форлаксом или Дюфалаком, 1 раз в день. У врача бывала регулярно, просто менял мази и свечи (Офломелид, Релиф-адванс, Метилурацил, Натальсид), говорил, не беспокойся - заживет. Венотоники пила уже трижды с января. В мае боли проходили, дней 15, боли не было совсем, и выделений тоже.
05.06.17 появилась боль совсем другого характера- ноющая, именно на месте бывшего узла, отдает в левую ягодицу и ногу. Связала с началом месячных, пила таблетки от боли до их окончания. 14.06.17 пошла к другому врачу-колопроктологу, т.к. боль не прошла. Она провела осмотр пальцем и ректоскопом. Вердикт - образовался грубый рубец, боли именно от него. Внутрениие узлы на 1-2 стадии. Назначила мази: утром Контрактубекс, вечером - гепариновую, и магнитотерапию на место узла (снаружи, не в анус, через одежду). Сегодня боли еще сильнее, болит слева и левая ягодица. При ощупывании пальцем - анус мягкий, кроме одного места - 7 часов, там чувствуется уплотнение, и от него боль, очень интенсивная. Таблетки почти не снимают боль. Самочувствие плохое, от боли как будто трясутся руки и подташнивает даже. Температура 36,8. К врачу смогу попасть только в понедельник.
Я боюсь, что у меня парапроктит или что-то подобное. Надо ли обратиться в скорую?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если болевой синдром не проходит, нужно обращаться к врачу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если боли усиливаются, то с целью исключения парапроктита необходим осмотр и обязательно УЗИ промежности ректальным или линейным датчиком.