НОВЫЙ ТРОМБ ПОСЛЕ ТРОМБЭКТОМИИ НАРУЖНОГО ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№977785 Новый тромб после тромбэктомии наружного геморроидального узла
Евгений Муж., 30 лет. Москва
Добрый день. Неделю назад была проведена тромбэктомия наружного геморроидального узла, удалили два тромба, один большой и второй маленький, после операции были боли, появился какой то новый сгусток крови(осложнение), который врач тоже удалил через три дня на приёме, боли практически ушли, остались редкие покалывания в месте удаления(до сих пор), а также боль после дефекации(через минуту боль уходит). На последнем приёме врач сказал что в том же месте есть маленький тромб, я и сам чувствую его пальцем. Пил 5 дней антибиотики, а также принимал детралекс, гепатромбин мазь, прокто гливенол свечи и левомеколь.
Всю эту неделю был на больничном, теперь на работе, работа сидячая. подскажите что делать с этим новым тромбом, он не беспокоит, только колется иногда в том месте, не знаю что это, после операции.
Лечение продолжаю.
Не хочу больше вырезать ничего.
Буду благодарен за советы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Сама по себе тромбэктомия не исключает развитие рецидивов тромбоза. Если рецидив развивается, то это говорит о недостаточном объёме консервативного лечения и о том, что не устранена причина развития тромбоза. Необходим радикальный пересмотр проводимого лечения.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил, читайте: не беспокоит, то и делать нечего Ичиго не знаю Адольфа. Следуйте мерам профилактики геморроя
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
С этим тромбом ничего делать не нужно.
-Прием Детралекса 1000 мг в сутки продолжить до месяца+
-Фитомуцил норм 5 грамм в день
свечи Постеризан