МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ РЕКТОЦЕЛЛИ

№980198 может все таки ректоцелли
ИНга Жен., 18 лет. россия черкеск
приветствую
.была сделана операция по удалению гемморо-узлов 3 степени
.по проишествию 3 месяцев после приема пиши(диета соблюдается)идет чуство подпирание каловых масс и раздутие сопровождаюшие болями в прямой кишке и вследствие болями на женские половые органы(ректоцелии искл. так как были проверены многими гинекологами)даже после полного опорожнения клизмами чувство боли уходит но *чуствуется восполения * но не на долго до следуюшего приема пиши растительные слабительные едим стул мягкий
что за причина ? вздутия прямой кишки и вследтвие этого боли женск поло органов
был задан такой вопрос но есть дополнение
реальное выпячивание женских органов все аж закрывает когда каловые массы подходят к прямой кишке(диета соблюается)врачи не определят что. одни говорят есть ректоцелли другие что нет генекологи говорят что это со стороны проктологии одни протологи сказали нет а (другой прктолог сказал вроде 3 степень) хотя т.к. кишка выдувает прям видно не искл.
подскажите так-ли
и есть ли смысл
делаете ли вы такие операции и цена
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Диагноз ректоцеле легко поставить клинически при осмотре пациента. И если есть соответствующие жалобы, тогда ставится вопрос об оперативном лечении. Обратитесь еще к одному проктологу. У нас смотрите здесь http://proctolog81.ru/rectocele/
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Женские половые органы никак не связаны с прямой  кишкой. Гаданиями и предположениями Вашу проблему не решить. Сходите к гинекологу и сли причины болей он не найдёт, то обследуйтсь  у проктолога
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сомнителен диагноз геморроя 3 стадии в 18 лет.
Вариант затрудненного опорожнения может быть связан не только с ректоцеле, но и с внутренним выпадением.
Нужно проводить дефекографию для уточнения причины.