СНЯТИЕ СПАЗМА ПРИ ТРЕЩИНЕ

№981724 Снятие спазма при трещине
Сергей Муж., 25 лет. Разные
Здравствуйте, при трещине проктолог назначил нитроглицериновую мазь, свечи натальсид, детралекс, к сожалению никакой нитроглицериновой мази я не нашел, поэтому пока без нее. При использовании свечей у меня усиливается спазм сфинктера, что несколько напрягает. Другой проктолог посоветовал использовать мазь декспантенол, я попробовал, и при ее использовании(вместо свечей) спазм почему-то проходит, практически не ощущается. Но при ее использовании вроде как трещина иногда немного воспаляется и побаливает. Можно ли использовать эту мазь как заживляющий компонент при трещине, раз уж при ее использовании почему-то нет спазма, а это как я слышал основная проблема трещин, или просто нужно попробовать другие свечи? До того как сходил проктологу использовал проктозан около 2-3 недель, с тех пор прошло две недели, так что не уверен можно ли использовать свечи с лидокаином. К врачу пока попасть нет возможности.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
См. Ниже.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Нитроглицериновую мазь можно заказать в интернет-аптеке Симплекс