БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА (ПРЕИМУЩЕСТВЕННО СЛЕВА)

№984619 Боли внизу живота (преимущественно слева)
Ольга Жен., 22 лет. Чудово
Здравствуйте, мне 22 года. В декабре 2016 г. произошел стресс, в результате которого было подозрение на гастрит (боли под ложечкой непродолжительное время, рвота по утрам то ли из-за стресса, то ли из-за гастрита).В январе 2017 г. начали беспокоить боли внизу живота ниже пупка.Боли при надавливании и дискомфорт в течении дня и так на протяжении 8 месяцев (по август этого года). В феврале 2017 г. выпила 5 таблеток антибиотика Флемоксин солютаб из-за ОРВ (выписал врач). За свои 22 года примерно 4 раза переносила кишечную рото-вирусную инфекцию. В этих случаях всегда помогал энтерофурил и нитроксолин. В феврале делала ФГДС выявлен хронический поверхностный гастрит и Helicobacter Pilori с 1 плюсом. Врач, который делала ФГДС сказал, что диагноз безобидный, гастрит у многих и врят ли с таким диагнозом болел бы низ живота. Также сказал, что не советовал бы лечить хеликобактер, т.к. она у меня в малом количестве и нужно пить антибиотики, что навредит кишечнику. В феврале я также делала УЗИ органов малого таза(думали, придатки) и брюшной полости. Всё в норме за исключением s-образного желчного пузыря, что не является патологией. Также сдавала общий и биохимический анализ крови.Гемоглобин (140), лейкоциты, СОЭ в норме и все остальные показатели этих анализов. Гастроэнтеролог поставила диагноз СРК на основе пальпации и посоветовала сдать анализ на Фекальный кальпротектин, который определяет есть ли воспаления в кишечнике. У меня он в марте был менее 6, что говорит о том, что воспалений нет. Я все же сделала колоноскопию под седативным сном 9 июня: заключение-патологий толстой кишки не обнаружено. Эндоскопист и участковый терапевт сказал, что может стоит лечить хеликобактер и выписал ципрофлоксацин, мезим и ношпу. Спазмолитики (ношпа, Необути (в составе тримебутин Российский аналог тримедата) не помогают). За все время течения болезни поносов, запоров, слизи или крови в кале не было. Анализ на скрытую кровь не сдавала. В июне образовалась небольшая (менее 1 см) фиброаденома левой молочной железы, пункция определила доброкачественный характер, но маммолог онкологического диспансера сказала, что лучше удалить. На протяжении с января по август боли в низу живота практически каждый день, бывает что не болит максимум 2 недели, но редко.Болит не сильно по шкале от 1 до 10 боли у меня обычно на 3, бывают до 5. Работаю, в этот период была на сессии. Рвоты, тошноты нет. Но дискомфорт в кишечники и болезненность при надавливании не проходят..
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В чем вопрос? Вероятно речь идет о СРК, это лечат гастроэнтерологии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Несмотря на УЗИ, следует посетить гинеколога.