ЗУД В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ

№988528 Зуд в заднем проходе
Наталия Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Уже с февраля месяца меня мучает одна деликатная проблема. Странные ощущения сзади...Это и зуд и ощущение чего то инородного внутри. Но больше всего мучает ,конечно,зуд.Он усиливается во время того,когда хочется в туалет. Боли нет,крови нет. Но этот зуд не даёт мне покоя. Я обратилась к врачу в марте.К проктологу. Но ничего не обнаружили...сказали маленькая трещинка ,сказали помазать кремом. Я выполнила все ,что сказали,но ничего не изменилось. Решила сдать анализы на глисты,но анализ ничего не показал. А зуд никуда не пропадал. Пошла к другому проктологу. Увидели маленький узелок внутри,прописали свечи, ванночки и т.д. Все делала,на месяц все прекратилось,но снова вернулось...Почему чешется?Что делать ,если зуд с каждым днём всё больше усугубляется?Какие анализы сдать? Спасибо большое за ответы!Может быть нужно обратиться не к проктологу,а к дерматологу?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Попробуйте обратиться к дерматологу и желательно сделать соскоб с перианальной зоны на грибки. И пройдите профилактический курс противоглистной терапии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Так проявляется геморрой. Туалет анальной области ( вода, мыло не менее 2- х раз в день и обязательно после каждого акта дефекаци + Дктралекс по схеме, см листок- вкладыш.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причина для зуда разные: перианальный дерматит, кандидоз, папиллит. Нужно обращаться к проктологу, проводить аноскопию, брать мазки на хламидии. Одновременно посетить дерматолога.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Проконсультируйтесь у дерматолога и выполните аноскопию
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Обычно так себя проявляет перианальный дерматит, особенно если есть вагинальные выделения. Начните с посещения дерматолога, а в плане обследования обязательно цитологическое исследование мазка из перианальной области.