СПАЗМ СФИНКТЕРА ПРИ ПОЗЫВАХ

№995676 спазм сфинктера при позывах
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
При ПОЗЫВАХ на дефекацию возникает боль по типу спазма. Боль умеренная, сильно не страдаю. Началось в 15 лет. Постоянно было больно сидеть (это скорее всего от микротрещины). И периодически если резко садилась, то чувство как-будто села на спазм, особенно во время месячных. Спустя месяц после начала этого всего сходила к врачу, он сказал, что есть задняя микротрещина, назначил свечи Олестезин на 2 недели и все. Трещина тогда прошла, просто сидеть уже не было больно, а спазмирование во время дефекации осталось. Во время появления новых микротрещин (она как правило передняя, и без крови, чувствуется разрыв) конечно же боль при позывах усиливается. В этом году лигировали 3 узла внутренних 1-2ст с перерывом по месяцу, и после 3 лигирования на 12 день спазм приобрел новую форму. Теперь он возникает стабильно каждый день просто при любом желании сходить в туалет и при позывах по время дефекации. Так вот в этот 12 день мне было больно и возникла микротрещина( То есть когда возникает желание пойти в туалет, я уже не могу это сдержать на весь день например, надо срочно искать туалет и идти, иначе эта приступообразная спастическая боль не прекращается. В сам момент дефекации самый болезненный первый позыв, дальше уже лучше. Сам проход каловых масс через анальное отверстие неболезненный. Болезненность именно в позыве и подходе кала к отверстию. Во время дефекации боли нет когда стул кашеобразный или не совсем оформленный, если есть нормальная оформленность, то боль при спазме неизбежна. Проктолог проблем не видит. Спазм вообще можно при осмотре врачу как-то обнаружить в моем случае? Что это может быть? Спазм сфинктера или может другие болезни? Как его убрать без всяких там операций? Читала, тут писали, что есть какие-то мази, но их же не достать нигде.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.лигирование при 1 стадии не проводят, тем более если спазм сфинктера.
После лигировани стало хуже и это закономерное, убрали буферную зону ( геморроидальное сплетение)

2.Спазм можно снять применением Фитомуцила норм 5 грамм в день+ Нитроглицериновая мазь(заказать в аптеке Симплекс)