НАРУЖНЫЙ ГЕММОРОЙ

№999195 Наружный гемморой
Евгений Муж., 32 лет. Россия Николаевск
Добрый день! Такой вопрос. Около дчух недель назад у меня на анальном кольце образовалась шишка и припухлость. Ничего не болело не кровило не беспокоило. Чувствовался только этот шарик. Я обратился к проктологу 20.12.2017 года. Врач сказал это тромбоз наружного узла. Внутренние узлы врач прощупал сказал что они не воспалены. Это наружный шарик крач предложил удалить при помощи укола который его рассосал тромб этот. Действительно врач поставив укол, потом что то там делал в конце наложил повязку. Все по времени заняло минут 10. Шарика и припухлости нестало. Врач сказал утром убрать повязку и все. Я убрал на ней было немного крови. Ну и не пользоваться дня 2-3 туалетной бумагой а подмываться. Сегодня 26.12.2017 я еду в поезде сходил в туалет обтер влажной салфеткой и увидел на ней кровь. Испугался. Это первый раз за 6 дней. Скажите сколько заживает место рассасывания тромба наружного? Это нормально что спустя 6 дней на бумаге кровь?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Не переживайте. Кровь может быть. Гигиена и подкладывайте салфетки.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кровь непременный спутник геморроя. Это нормально.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам выполнена тромбэктомия наружного тромбированного узла. обычно рана небольших размером. заживает 7-10 дней, при условии мягкого стула.
Обычно рекомендует:
-курс Детралекса 1000 мг в сутки (курс 30 дней)+прием пищевых волокон Мукофальк. Фитомуцил норм 5 грамм в день-3-4 недели
-местное лечение- гигиенический душ после стула, обработка хлоргексидином(Миромистином)+ сухая марлевая салфетка.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Это нормально