ДОЧЬ НЕ СЛУШАЕТСЯ, ДЕЛАЕТ ВСЕ «НА ЗЛО»

№1017723 Дочь не слушается, делает все «на зло»
Анастасия Жен., 31 лет. Россия Владимир
Очень сложно общаться с дочерью. Я на грани. Любая просьба - отказ. Не считает меня авторитетом, грубит во всем, обзывается, говорит что ненавидит и когда вырастет убьет меня. Нагрубить может при всех в общественных местах. Постоянно просит что-то купить, может по три часа ныть и выпрашивать. Учиться не хочет. Читать заставить нереально, закончили первый класс, а читает абы как по слогам. Садимся каждый вечер читать, читает для того чтобы отстали, не вникая в суть рассказа. Меня (мать) обзывает. Если получает по губам за плохие слова, все равно их повторяет «на зло». Ни полиция, ни детский дом ее не пугают. Говорю, если будешь плохо учиться, то отправят в интернат. Ответ: «ну и что?! Мне эта учеба не нужна» Что делать и куда бежать я уже не знаю. Наша жизнь превратилась в ад. Вчера довела меня из-за того, что не хотела умываться на ночь и я ушла из дома, оставив ее с бабушкой. Звонила, просила вернуться. Я пришла. Говорю иди умывайся, сказала раз 20. На что она «Можешь опять уйти, ты меня достала». Семья у нас неполная. Ращу ее одна, отца она не знает от слова совсем. Но есть бабушка, которая ее и ругает и защищает. Что делать? Мне кажется ситуация уже безнадежная.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А сколько лет вашей дочери, Анастасия, и как давно у вас длятся такие распри с ребенком?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
зДРАВСТВУЙТЕ, аНАСТАСИЯ.
зАОЧНО В СЕМЕЙНОЙ СИТУАЦИИ НЕ РАЗОБРАТЬСЯ. СЕЙЧАС МНОГО СОЦИАЛЬНЫХ И ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ СЛУЖБ, НАПРАВЛЕННЫХ НА ПОМОЩЬ СЕМЬЕ В ТРУДНОЙ СИТУАЦИИ. иЩИТЕ ТАКУЮ В СВОЕМ РАЙОНЕ И ОБРАЩАЙТЕСЬ ТУДА. дАЖЕ ЕСЛИ ДОЧЬ НЕ пойдет туда с Вами, начинайте роаботать с психологом одна. Ребенок ведет себя так не спроста. Что-то не так в структуре отношений вашей семьи.