КАК ПРАВИЛЬНО СЕБЯ ВЕСТИ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ

№1022738 Как правильно себя вести в данной ситуации
Виктория Жен., 44 лет. Россия Тула
Дочери 8лет. Год назад стала жаловаться на головные боли, позже на боли и покалывания в мышцах . Стала под разными предлогами проситься спать , то со мной, то с бабушкой, под любым предлогом. Хотя с двух лет спит в своей комнате. Раздражительная, при ссорах которые провоцирует сама, агрессивна. Не может успокоиться, даже если обнимаю и глажу, пока не распаляется.Три месяца назад был поставлен диагноз вегето сосудистая дистония. Пили глицин и магний. Стало лучше. На днях стала снова раздражительной,делать ничего не хочет, только гуляет, играет, купается,элементарные просьбы выполнять увиливает или отказывается. Сама просит что то принести, или сходить куда то, даже если ей ближе или удобнее. Снова появились боли в мышцах. Днём все хорошо. Вечером , перед сном не могу выйти из комнаты даже на минуту, начинает меня звать и спрашивать куда я пошла и скоро ли я приду. Даже если она не одна в комнате. Если чуть повышаю тон, сразу говорит, что болит и колет тело. Как себя вести и как её успокоить не знаю. Пробовала по всякому, ничего не помогает. Даже когда удаётся уложить спать одну. Приходит к нам ночью и говорит, что у неё что то болит. На утро иногда даже не помнит. Разговаривала, спрашивала.,сказала, что боится за меня и хочет , чтобы я была рядом. Ничего плохого до этого у нас не происходила. Причину поведения не можем понять. Стала очень много есть сладкого, на ограничения обижается и плачет. Что делать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У вас в семье нарушена детско-родительская иерархия.
Например, в школе или детском саду отношения Родитель-Ребенок строят однозначно и понятно. Детям нравится дисциплина и четкость позиций. Они нуждаются в руководстве, заботе об их физическом и психическом мире и безопасности. Дома, где ребенку многое позволяется, он пытается сам стать "Родителем" для Вас, навязывая свои порядки и правила.
Восстановите свои позиции, оставайтесь спокойными, но требовательными при его истериках, игнорируйте нежелательное поведение и поощряйте правильное.
Обращение к семейному психологу в разы облегчит Вам эту задачу.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ответ на вопрос "что делать" короткий: обратиться к грамотному детскому психологу на очный прием.
Запрос для консультации: "психосоматические симптомы, детско-родительские отношения".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ребенок манипулирует вами, прикрываясь жалобами на те или иные ощущения. Если сами не можете разобраться в происходящем - обратитесь к психологу или психотерапевту. Основная работа должна проводиться с Вами.