КАК МНЕ НАЙТИ РАБОТУ И НАЛАДИТЬ ВЗАИМООТНОШНИЯ В СЕМЬЕ?

№1030579 Как мне найти работу и наладить взаимоотношния в семье?
Светлана Жен., 26 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Мне 26. У меня астеническое расстройство на резуидальном органческом фоне. Панические атаки и обессивно-компульсное расстройство. Делала мрт головного мозга, узи сосудов шеи и ЭЭГ. Ездила в другой город к областному эпилептологу, в результате поставили эти диагнозы упомянутые выше и назначили ламотриджин (или его аналоги, пью ламолеп). Я в последнее время немогу соображать нормально и жить без приступов без этих таблеток. я немогу поправиться из-за постоянных нервных срывов и истерик со слезами и с душевной болью внутри. Мне так сильно хочеться тишины, что я на многое готова пойти ради этого. Моя проблема во взаимоотношениях в семье и в поиске работы. Эти две проблеиы взаимосвязаны между собой. Живу в полной семье. Не могу найти работу без опыта и в последнее время незнаю кем могу работать и где, какую работу могу выполнять уверенно. Мне трудно найти работу из-за сильных панических атак. В моем городе очень трудно найти работу, все предприятия находятся за пределами города и добраться туда без своего тарнспорта просто невозможно. Я хочу уйти из семьи как и мой отец, но незнаю как. Я уверенна что на расстоянии нам будет намного легче общаться. Мой отец часто долбает меня работой и часто выпивает. Он часто приходит домой и заставляет насильно включать ему музыку на полную громкость на всю ночь и оскорбляет меня морально. Я постоянно ругаюсь с отцом. Семья раскололась на куски, её больше нет, нет любви и взаимопонимания. Мне нехватило любви и понимания от родителей раньше и это чувство мучает меня до сих пор. Я до сих пор немогу пережить тот момент, когда моей матери сделали операцию. У меня сильная ненависть и может даже от части обида на отца.Между нами такая большая пропасть, что её сложно уменьшить. Эта ненависть часто навязывает мне суицидальные мысли. Я сильно замкнутая, впадаю во что-то при этом полность перестаю соображать и не понимаю что происходит во круг, в голове слишком много мыслей которые хочеться куда-то выкинуть, но незнаю каким способом это сделать. Панические атки происходят следующим образом: Сильно трясуться и дрожат глаза, немеют руки до локтя с болью, изображение прыгает и сливается перед глазами. Нехватка воздуха, сильный панический тремор всего тела. белеет и холодеет кожа рук, сильная тошнота, я падаю напол, но немного в сознании. Также я начинаю падать и трясуться, дергаются глаза, когда меня ругают и на меня кричат. Я просто очень сильно за свою жизнь устала от этого, мне очень трудно это переносить. В последнее время мне нехочется жить и я незнаю как мне строить свою жизнь дальше, я постоянно в тупике из которого невидно выхода. Как мне найти работу и наладить взаимоотношения в семье.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Светлана.
Если Вы не можете работать и с трудом представляете себе как жить вне стен родительского дома, то стоит подумать об оформлении инвалидности. Если у Вас есть признаки органического поражения мозга, то Ваше состояние м.б. вполне оправдано диагнозом. Обращайтесь по этому поводу к своему лечащему психиатру ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с малого, с поиска квалифицированного очного врача психиатра-психотерапевта, с которым вы будете работать в тесном контакте, и последовательно решать означенные выше проблемы со здоровьем. Все перечисленное вами, сегодня вполне успешно лечится!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно обратиться очно к врачу-психотерапевту и начинать лечиться. Психотерапия важна в лечении даже больше лекарств, если ее не было в лечении, то и результаты такие.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас важно и понятно одно. Вам нужно не затягивая очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру.
По описанию ситуация достаточно сложная, чтобы полноценно разобраться заочно.
Заочно рассуждать как лечить, это не верно. Как лечить симптомы? А панические атаки, тревожное расстройство, обессивно-компульсное расстройство, ..., это все описание симптоматики. Тут нет ни слова о причине проявления этой симптоматики. Я все-же полагаю, что лечить нужно не симптоматику, а причину. А пока не ясна причина, как можно говорить, рекомендовать какие нужно применять лекарства и методики терапии?
Астеническое расстройство на резуидальном органческом фоне - можно сказать, что и тут, диагноз ни о чем. Я считаю это просто красивой отпиской.
Найдите хорошего доктора и очно обратитесь к нему. Я понимаю, это сейчас сложно, но только так Вы сможете избавиться от этого всего.