ПРОБЛЕМЫ В ЖИЗНИ

№1040543 Проблемы в жизни
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Мне 22 года.И я никак не могу найти работу.Начну по порядку.Дело в том,что я кое что нашла,но мне так и не позвонили.Из-за этого у меня ссоры с мамой,брат издевается.Она говорит,что я так просижу на шее у родителей,мама говорит,что я неблагодарная тварь,что надо было меня после рождения еще задушить,что я одна сплошная катастрофа.Я ей всеми силами доказываю,что я нашла работу,что мне просто не позвонили,она не верит,мы начинаем орать друг на друга,я им говорю,что они тупые,дураки,говорит,ты сначала иди работай,а потом говори.Она мне такое высказывает,до сих пор плохо на душе.Они меня просто напросто не понимают и не хотят слышать.Я сейчас это пишу и слезы на глазах,обидно осознавать,что я ни на что не годна,что ничего не добьюсь в этой жизни,что я никчемна,бездарь.Хочу покончить со всем этим,чтобы прекратить страдания,из за этого заниженная самооценка,мама меня сравнивает с другими людьми,а мне это жутко не нравится.У меня ни разу не было молодого человека,работы нет,учебу не закончила,отношения с родителями и братом напряженные,мне кажется,что я никому не нужна и всем на меня все равно.Я не знаю,что мне с этим делать,смотрю на своих ровесников,многие уже женятся,замуж выходят,детей рожают,а я бестолковая.Мне очень тяжело и не знаю как быть...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дарья!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Снова и снова Вы задаете вопросы, но не прислушиваетесь к рекомендациями начать работу с психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дарья.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Вам просто необходим диалог со специалистом. - психотерапевтом, Дарья, - тогда многое изменится и наладится в Вашей жизни! Любви и удачи Вам!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какое образование вы получили?