КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

№1062284 Как с этим бороться?
Анна Жен., 22 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте.Совсем нет никакого настроения.Скоро новый год,а я ничего не добилась.Скоро 23 года.Чувствую себя старухой.Не отучилась в колледже,не могу пойти на работу,даже элементарно на улицу выйти не могу.Не знаю,что я хочу,для чего вообще живу.Собираюсь в следующем году пойти учиться,чтобы хоть какое образование получить.От родных поддержки никакой нет.А я боюсь менять свою жизнь,боюсь что-то начинать делать от страха,что подумают люди.Глупо конечно,но это так.Негативные мысли берут верх над разумом.Хочется плакать.Как с этим бороться?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Ваш вопрос, Анна, не подразумевает простого ответа! Он требует обращения к специалисту - психотерапевту и профессиональной помощи в сотрудничестве с ним! Подробно в диалоге: https://vk.com/sexolog69
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Бороться с низкой самооценкой не только бесполезно, но и глупо, это ничего не изменит. Свою самооценку нужно поднимать. И делать это нужно не абы как, а в рамках очной работы с толковым специалистом-психологом. В Ульяновске такая помощь вполне возможна!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Как уже было отвечено несколько десятков раз, необходима регулярная работа с врачом-психотерпевтом, при желании давно бы уже могли вылечиться и радоваться жизни.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
У Вас отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков. А так же занятия спортом.