ПРОБЛЕМЫ В ОБЩЕНИИ С МУЖЕМ

№1066779 Проблемы в общении с мужем
ТАТЬЯНА Жен., 47 лет. РФ Златоуст
Последнее время муж предпочитает отвечать на мои вопросы коротко, игнорировать их или специально отвечать так, чтобы остались недопонимания. Последний случай произошел буквально на днях. Вечером в коридоре появилась спортивная сумка с мужскими коньками. Муж на каток не ходит, снег давно растаял. На мой вопрос «Что это такое?» он ответил «Не видишь, коньки». Это всё, что я добилась своим вопросом. Дня через два, когда начала уборку в квартире, опять задала вопрос, т.к. думала, что коньки чьи-то и их заберут знакомые, а если нет, то их нужно убрать в шкаф. В ответ услышала «Не трогай их». Я сказала, что они перегородили весь коридор и с ними нужно что-то делать. В ответ тишина. После ещё нескольких вопросов по это му же поводу муж вскочил из-за стола, где сидел за компьютером, начал орать «Не беси меня!», оделся и ушёл. Час телефон был отключен. Вернулся часа через три, злющий, агрессивный. Я не ожидала вообще такой реакции от него. Придя домой, он начал орать, что и так понятно, что он взял коньки, чтобы кататься и зачем вообще задавать тупые вопросы. Не разговаривает со мной второй день. Пыталась объяснить ему, что ответь он сразу мне, то конфликта бы не было. Бесполезно. Если спрашиваю его например о времени начала программы по телевизору или просто информацию, которую он знает, то он отвечает «Интересно-посмотри в интернете». Точно так же он общается и с дочерью, ей 16 лет. После каждой такой ситуации я объясняю ему, что нужно всё проговаривать и что мы не телепаты, чтобы читать его мысли. Бесполезно. В браке 24 года. Никогда не могла себе представить, что столкнемся с такой проблемой. Как восстановить мир и понимание в нашей семье?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Татьяна!
Судя по всему, ваши отношения дали трещину. В этом случае, вам обоим нужно искать возможность совместной (практической) работы с толковым семейным специалистом-психологом, или семейным психотерапевтом. Вопрос о сохранении отношений обоюдный, и при однобоком рассмотрении и подходе, исправить ситуацию вряд ли получится ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Переписка на сайтах - не самый лучший вариант попыток решения проблемы. Найдите возможность проработать ситуацию с психологом, занимающимся вопросами семейных отношений. Хорошо было бы привлечь к такой работе и мужа, но несколько позднее. Начать нужно с Вас.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Нельзя исключить психологические проблемы в паре и семье в целом, когда увеличивается дистанция между супругами, остается недоговоренность по значимым вопросам, некоторые конфликты остаются скрытыми и неразрешенными.
Возможно, у Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами.  Мало дружеских и интимных отношений, а значит - и обмена энергии. Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты вам поможет семейный психолог.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, такие проблемы нужно решать в кабинете врача-психотеарпевта, если му не готов этим заниматься, то начните с самой себя и обратитесь очно к спеиалисту, который сможет разобраться в ситуации и помочь Вам найти решение проблемы.
Другая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Татьяна, если не можете добиться взаимопонимания сами, посетите психотерапевта! https://vk.com/sexolog69