КАК МНЕ БЫТЬ С ДЕВУШКОЙ...?

№1105717 Как мне быть с девушкой...?
Дмитрий Муж., 30 лет. Россия Кандалакша
Здравствуйте, уважаемый специалист. Дайте свой совет по моему решению. Я общался на протяжении чуть больше года с одной девушкой, ей 33 года, которая рассталась со своим бывшим мужчиной, который проявлял насилие по отношению к ней. Она в меня влюбилась, и я в неё. Но дело в том, что она меня использует словно «костыль». Она просто общается со мной в виртуальном пространстве и не более того...Не желает встречаться вживую, даже по телефону поговорить. Не может без меня совсем, но не подпускает, а когда я хочу с ней встретится, то она не желает встреч, придумывает вымыслы и только сеет какие-то надежды по этому поводу, заоблачность. Ещё часто ловил её на лжи, даже по мелочам она всегда путается во всём. Сегодня скажет одно-завтра другое. Я проявил много романтики по отношению к ней, дистанционно дарил подарки, которые никто никогда не дарил, она была в восторге. А недавно я её увидел издалека и окрикнул, и всё что она сделала, так это махнула мне рукой и упорхнула в подъезд. Я был в шоке, хоть один раз но мы всё-таки с ней виделись, и то я подловил её, ну почему она так избегает меня и в тоже время не может без меня. Я ей всё высказал по этому поводу, и она молчит и просто висит в друзьях три месяца. Я думал написать ей сообщение и расстаться, и в тоже время хочу пойти на какое-то примирение так как жаль её терять. Подскажите пожалуйста, как мне поступить? Я хочу остаться человеком с твёрдым шагом, и в тоже время чувствую себя подстилкой какой-то...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, от Ваших поступков ситуация уже не поменяется. Чтобы Вы не сделали, все останется на своих местах. Поэтому возможно стоит просто найти человека, которому Вы  реально нужны.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Почитайте про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
На чём тогда основывается Ваша убеждённость в том, что она Вас любит?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Девушка действительно необычная, если выбрала себе мужчину-рецидивиста и теперь отказывается от здоровых отношений.
Вы уверены, что это лучший выбор вашей жизни? И там и там у нее зависимые отношения. Какая уж тут любовь..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А в чем находит подтверждение ее любовь к вам? Её вы не описываете ...