ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ!

№110985 Очень нужен совет!
Ольга Жен., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Помогите пожалуйста! Со мной такое впервые. Познакомились с любимым через интернет. Но мы из одного города. Живём в нижегородской области.Но он сейчас учится в Санкт-Петербурге. Учится на военного последний курс. Он младше меня на 2,5 года. До первой нашей встречи ждала его три месяца. А когда встретились, было ощущение, что знала его всегда и до этого мы каждый день виделись. Через месяц после его отпуска он уехал учиться до нового года. Сказал, что хочет быть всегда со мной. Но на его предложение жить с ним я отказалась. Объяснив, что жить буду только с мужем.(Жить он имел в виду гражданский брак, но я против гражданских браков.) Он отнёсся к этому с пониманием и сказал, что тогда после того как закончит институт мы поженимся.Но спустя месяц после его отъезда поругались и он сказал чтобы я его больше не беспокоила. Два месяца я всё равно верила что он вернётся и ждала. Он написал мне и просил начать всё с начала.Говорил что не может без меня. А наш разрыв объяснил, что испугался и понял что не готов пока жениться. Я его простила. Во время его отпуска на новогодние праздники (он приезжал домой) мы часто ругались. Но стоило нам встретиться, как мы сразу находили общий язык и всё налаживалось. Может мы устали от расстояния которое между нами. Сейчас он опять там, а я его жду. Его родители (а точнее мама) против меня. Он прислушивается к ней, т.к. уважает и любит своих родителей. Недавно я уволилась с работы и он знает причину. Но мой бывший начальник перед всеми кто со мной работал выставил меня воровкой, хотя это не правда. Он боялся, что я скажу то что знаю про него всем, и наверное чтобы мне никто не поверил оболгал меня. Я не жалею что ушла от туда и (само собой) никому ничего про начальника говорить не буду. Это на его совести пусть останется. Любимому я сразу всё объяснила. Он меня понял. Но город в котором я живу маленький и до его мамы быстро дошли слухи. Она ему сказала, что я не такая простая какой кажусь. Любимый сказал, что его мама верит тому что говорят про меня. А я обиделась, что он так быстро после общения со своей мамой изменил своё мнение. Я сказала, что это её проблемы, что она верит всем сплетням, а не мои. И что она глупо поступает. Мы поругались. Две недели он мне не пишет и не звонит. Я ему тоже. Мне обидно, что он так заступился за маму, а не за меня. Ведь он знает всю правду. Но я опять готова его простить. Не могу без него. Глупо как-то получилось. Я всегда была очень гордой и у меня всегда много было поклонников. У меня яркая внешность.Не могу сказать, что я красивая, но я умею себя преподнести, знаю себе цену. У меня ужасный характер: я капризная и вредная. Но общаясь с этим молодым человеком, я очень много поменяла в себе в лучшую сторону. Даже родители говорят, что Максим положительно на меня влияет. Я понимаю, что хочу быть именно с ним. Да, мне с ним не легко. Но я не хочу лёгких беззаботных отношений. Тогда мне будет скучно. Люблю его такого, какой он есть и хочу быть только с ним.

Простите за длинное вступление! Теперь о главном. Мне очень нужен совет: как сохранить отношения? Ведь его родители против меня. А я без него не могу. Он говорил, что после распределения останется в Санкт-Петербурге. А увижу я его теперь только в июле на пару недель. И потом он уедет на пол года или год.Может таким образом он хочет создать необходимость жить вместе? Но я не могу(не позволяет воспитание) жить гражданским браком. Раньше я никогда не верила в любовь на расстоянии и ненавидела ждать (я очень не терпеливая), а теперь готова ждать его сколько потребуется. Я чувствую себя глупой малолеткой. Хотя уже не маленькая, вполне самостоятельная девушка и на образование жаловаться грех (заканчиваю второе высшее). Многие считают меня умной девушкой и завидной невестой. Но я уже не понимаю чего он от меня хочет. Подскажите, как его удержать? И как вести себя, чтобы он понял, что я ему нужна?

Ещё раз простите за длинный текст.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ольга! Вам 24 года, вы уже не 14 летняя девочка. Как сохранить отношения? а их у Вас и не было, что можно сохранить? Кого вы собираетесь ждать, свою иллюзию? если ваш молодой человек хочет быть с Вами, он не посмотрит на то, что говорят родители, если он хочет создать с вами семью, он не будет вас заставлять ждать. стоит ли удерживать то, что удержать невозможно. оставайтесь собой, начните уважать себя как женщину, как человека, а не доказывать всем и вся что вы самая лучшая. Думайте.
Прямая специальность
Александр Юрьевич Панасюк. профессор кафедры, доктор психологических наук
профессор кафедры, доктор психологических наук
Уважаемая Ольга!
Я внимательно ознакомился с Вашим письмом, и, как мне кажется, мне понятна Ваша ситуация и Ваша проблема.

http://pan-alex-u.ru/new_books.php?book=А%20что%20же%20действительно%20на%20уме). Попробуйте ее найти, а если не найдете - напишите мне 08-11-40@mail.ru
- помогу (а если попросите - то и с автографом). И вот только потом, Ольга, когда Вы узнаете, а что же на самом деле у него за душой (не в душе, а именно "за душой") - вот только тогда и нужно будет принимать решение, дабы не обидеть действительно любящего, но и не попасть в ловушку, осознанно или не осознанно расставленную... Тогда и будем принимать решение (и я не случайно написал "будем", а не "будете"...).

Ольга, а если я смогу быть Вам еще чем-либо полезен - напишите мне по адресу: 08-11-40@mail.ru - обязательно отвечу, да и загляните на мой сайт www.pan-alex-u.ru может, среди моих книг выберите себе что-то по душе и напишите, а я помогу….

С уважением, проф. А. Панасюк