ОЧЕНЬ НУЖЕН СОВЕТ

№349642 очень нужен совет
Анастасия Жен., 23 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте....Уважаемые психологи, добрые люди, пожалуйста помогите. Я уже писала Вам, вопрос №342190. Мой любимый, Макс, так и не прощает. Я уже описывала что произошло, что грех не такой страшный скажем так, но он простить не может, уже месяц прошел, мы не видимся, он наотрез хочет забыть, в смс писал что ему очень больно, любит, но не может простить, что он очень много думал и не сможет, решил забывать любой ценой, но выкинуть окончательно не может тоже - радуется когда я ему через родственников обед-ужин передаю иногда, когда пишу не отвечает чаще всего, но читает говорят сразу бегом что я написала. Тем не менее хочет и с этим справиться постепенно, старается отвечать все реже..Мы действительно любим, житья обоим нету....Но он говорит наотрез что не может простить, что очень уж больно я его ранила. Уважаемые психологи, я с ним рядом когда действительно очень счастлива, это мой человек, тот, который и нужен, действительно. Я решила что буду бороться до конца, все что угодно сделаю чтобы быть с ним. Но он правда очень обижен, плюс он злопамятный, и очень сильно упрямый, овен по гороскопу, а вообще человек очень-очень хороший и добрый. Встречи, возможность видеться растопили бы ситуацию, он очень скучает и простил бы, но и сам это знает, поэтому видеться не хочет наотрез и не пойдет на это. Я понимаю что делами, поступками только можно переубедить, но как это сделать дистанционно?! Ужины, внимание, теплота вроде немного помогли, он уже не обзывает, не посылает, но сути не меняет это, он еще грустнее и говорит что нужно все вырвать, хотя как дальше жить не знает.. Мне кажется что тут поможет только какое-то очень сильное положительное чувство, какой-то мой поступок, который будет сильнее этой обиды..Но что мне сделать? тысяча горящих свечей под окном в форме сердца или сотни роз, если я буду сидеть с утра до ночи перед подъездом где он теперь живет не знаю к чему приведут...я боюсь сделать хуже, не знаю как правильно себя вести. Решила бороться пока не умру даже но так тяжело, сил нет просто, каждый день колосальные силы нужны чтобы перенести, и очень страшно. И еще-мы мы прожили вместе болше двух лет, и как-то чувствуем друг-друга на расстоянии...он долго не отвечает а потом напишет в тот момент когда я совсем больше не могу, вот вчера такое отчаяние накатило, я на улице была в тот момент,села на землю, снег идет, подняла голову и закричала что не могу больше, от него одновременно пришло сообщение, что он на работе - кухню устанавливает, все номально, метель сильная..и стало легче, нашла силы встать..и когда совсем в отчаянии я говорю себе-все, не т смысла больше верить, все...сразу чувствуется что он больше сомневаться начинает, отвечает на смс с грустью хоть и не показывать старается, а когда я себя убеждаю что ни за что не отдам свое счастье, не отпущу, он как будто наоборот решает идти до конца и жить заново начинать...Извините за такой сумбур, возможно непонятно пишу..Посоветуйте что мне сделать, какой поступок это все переломит...я не знаю, боюсь сделать хуже...
Прямая специальность
9n9n. no
no
Анастасия, скажите, а что еще происходит в Вашей жизни помимо Ваших переживаний? Куда Вы последний раз ходили или когда последний раз встречались с друзьями? Чем Вы занимаетесь вечерами? Есть ли у Вас любимое занятие, которое Вас радует и приносит чувство удовлетворения?

Эти вопросы я задаю Вам не просто так. Меня очень тронула Ваша непростая ситуация. Вы молодая, очень хорошая девушка - вы заботитесь о человеке, который игнорирует Вашу помощь, желание вернуть былые отношения. Вы не останавливаетесь ни перед чем в своем желании, это признак упорства и силы воли.

Но приносит ли Вам это радость? Что Вы чувствуете вечерами? Нет ли ощущения, что Ваша жизнь проходит мимо, а Вы наблюдаете, как уходит время? Возможно сейчас у Вас есть бесценный шанс заняться собственной жизнью - подумайте, если все тоже самое Вы сделаете для себя - сколько возможностей для самореализации появится!

Занимаясь собой, своими интересами, ценя свою жизнь Вы сможете ее изменить. Мужчины любят сильных и уверенных в себе. Так почему бы Вам не стать такой?