ПОСЛЕ ЕГЭ ПРОПАЛ ИНТЕРЕС КО МНОГОМ ВЕЩАМ

№1113470 После егэ пропал интерес ко многом вещам
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Меня зовут Елизавета, мне 18 лет!Последнее время у меня пропал интерес к некоторым вещам,которые очень любила раньше!началось это вот с чего...Весь 11 класс я усиленно готовилась к егэ,постоянно учила материал в больших объемах,решала тесты, на развлечения,естественно, времени не хватало особо,спала тоже мало.Все время думала,вот закончится весь этот кошмар,буду летом читать,смотреть фильмы,развиваться, узнавать что то новое(то,что мне интересно!!!).Стресс естественно испытывала на протяжении всего года,а особенно в сдачу егэ. Егэ сдала последний 13 июля, приехала наконец то домой(училась в лицее в 200км от дома,домой ездила редко).Но мне совершенно не охото читать,смотреть фильмы,заниматься хобби, узнавать что то новое(из книг).То есть летом никакой интеллектуальной деятельности у меня нет и меня это очень волнует.Как будто пропал интерес,я боюсь очень ,что ОТУПЕЮ из за этого.Тем неменее я занимаюсь физически,охотно работаю на улице(живу в деревне),ухаживаю за растениями и животными,хожу купатьсч и гулять.Но совсем не хочу смотреть даже фильмы!!!Как будто мой мозг просто не хочет напрягаться и мне не дает.Еще стала очень много спать,и ночью,и днем. Это длится уже полтора месяца!!!Скажите пожалуйста ,что со мной,и что нужно делать??Очень боюсь отупеть от такого образа жизни,боюсь ,что от такого времяпровождения пострадает мой интеллект.
P.S.Егэ сдала хорошо,сейчас учавствую в конкурсе в вузы.Тоже волнуюсь.
Буду очень благодарна за помощь!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, переживать не о чем. Это просто переутомление, организм сейчас хочет отдохнуть. Дайте ему такую возможность. В сентябре его ждет новая длительная нагрузка.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваш мозг просто очень устал и поэтому не готов "смотреть" фильмы или заниматься другой умственной деятельностью. Дайте ему возможность восстановиться и тогда все желания вернуться.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такое часто происходит с трудоголиками. Научитесь правильно и своевременно отдыхать!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы хронической. Уровень ответственности и объем работы был слишком велик и Вы переутомились. Просто отдыхайте, постепенно силы восстановятся.