МУЖ - БОЛЬШОЙ РЕБЕНОК!

№11590 Муж - большой ребенок!
Зоя Жен., 21 лет. Россия
Здравствуйте!
Я два года замужем. С самого начала старалась взвалить все трудности на себя, помогать мужу, подталкивать к действиям. В итоге мы пришли к тому, что муж не способен ничего решить и сделать сам...Ему 30-ть, а ведет себя как ребенок! Постоянно все забывает...без напоминания делать ничего не будет.Огромное количество нерешенных вопросов так и весит без движения...он все откладывает на потом! Сейчас без работы уже 1,5 месяца(по сокращению)...и не шевелится...а зачем, можно жить на зарплату жены, и кормить ее обещаниями, что приедет знакомый и вопрос будет решаться(он предлагал работу, но пока в отъезде). Т.е. получается, пока кто-то, жена, приятель, еще кто-нибудь не подтолкнет, не предложить ничего не сдвинется....Надоело так жить, хочется почувствовать себя женщиной, хочется быть слабой....но как...???Подскажите, как исправить ситуацию??? Еще немаловажный момент:я хочу ребенка(муж не против), но боюсь, как же мы будем жить....что ж мне прийдется обеспечивать всех самой...??Понимаю, что сама виновата-разбаловала мужа....но может можно все исправить???
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Исправить можно все, но это потребуете от Вас колоссального терпения и любви, так как Вы развратили своего мужа и ему сейчас так удобно.Если роль "мамки" Вас устраивает- окей, но похоже Вы уже "наелись". Станьте "слабой" раз,другой,третий и посмотрите подставит ли он плечо? Если за пару месяцев перестройки не произойдет-задумайтесь нужен ли он Вам таким и воспитывайте в нем мужчину, так же как Вы воспитали в нем ребенка или ищите Мужчину.
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Вы говорите о муже, как о ребенке. Уважайте в нем мужчину.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Зоя! Скорее всего, ваши семейные отношения ещё не стабилизировались. Отсюда и такое количество непониания. Подумайте, может стоит подождать и, уже тогда поднимать столь серьёзные вопросы как рождение общих детей?

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.