МУЖ ПОСТОЯННО ВРЕТ!ЧТО ДЕЛАТЬ??

№124133 Муж постоянно врет!что делать??
Настя Муж., 27 лет. москва
Помогите, пожалуйста, разобраться! Может быть я в чем-то не права.
Я сейчас на 9-м месяце беременности, ребенок желанный (муж даже больше хотел, чем я), муж моложе меня, но разница в возрасте не чувствуется вообще. Он просто боготворит мой животик, целует, разговаривает, очень ждет доченьку. Я его очень люблю. Это так, маленькая предистория...просто хотелось сказать, что беременность и личные отношения тут ни при чем, в этом плане все отлично.

НО, он мне постотянно врет! Кризис финансовый и нашу семью не обошел стороной, у нас много кредитов "висит", еще и предстоящие роды нужно оплачивать, да и вообще на ребенка много денег нужно. Я конечно, жутко из-за этого нервничаю. Раньше (до нового года) все было прекрасно, а потом начались у него проблемы на работе. Кто-то ему должен, кому-то он должен.Он все от меня скрывал. Потом дома стало пропадать золото (мои браслеты, его кольцо, наши обруч.кольца), он врет, что не брал...потом оказывается закладывал в ломбард (хорошо, что выкупил!), сейчас пропало столовое серебро (дорогущий подарок на новоселье), говорит, что отнес в церковь к какой-то иконе (ну это совсем бред),что там все осветят и вернут обратно. Т.е. получается, что он еще из собственного дома втихоря от меня ворует вещи! Я рыдала несколько дней. Пыталась с ним поговорить - молчит, ему нечего сказать. Конечно, он врал мне и раньше, врал с самого начала нашего знакомства. Например, что живет в собственном загородном доме, а на самом деле это дом родителей, маленький и более чем скромный и все в этом роде, вообщем, любил все преукрасить. Но, я скидывала все на возраст (22 года) и на то, что мы на тот момент были знакомы без году неделя, т.е. о серьезных отношениях речи не шло.
А потом, наоборот, все пошло в гору, мы поженились, на работе у него все было отлично. Он полностью оплатил свадьбу (без помощи наших родителей). И опять все до поры до времени. Когда возникают какие-то проблемы, он видимо, не хочет, чтобы я переживала и не говорит что-то, а потом от третьих людей я узнаю то, чего и не знала! Я и плакала и разговаривала с ним, он клялся, что больше обманывать не будет и через какой-то время все повторяется.

Я очень хочу сохранить семью, мы любим друг друга, у нас будет ребенок. Но, я так же понимаю, что во лжи жить нельзя, у меня уже нет к нему доверия. Неужели уже ничего нельзя сделать???
Помогите разобраться!!!!!!!!!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Настя! постарайтесь обратиться к психиатру-психотерапевту, слишком много сторнних вопросов возникло при прочтении вашего письма.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Возможно, что ваш муж не хочет вас расстраивать во время беременности, и пытается сохранить иллюзию финансовой стабильности вот таким способом, потому что возможно, это важно для вас обоих быть благополучной семьей. Готовы ли вы принять его таким вот мужчиной, который не всегда может обеспечить семью и быть на высоте? Действительно ли вы хотите услышать правду?