НЕТ ДОВЕРИЯ

№497728 Нет доверия
Клара Жен., 19 лет. Россия Нижнекамск
Здравствуйте..если возможно помочь, пожалуйста, дайте совет...
проблема в том, что я не могу вновь доверять своему молодому человеку. мы встречаемся больше года.знаем друг друга давно. я его очень люблю, он меня тоже любит...но в самом начале наших отношений он меня обманул в том, что не общается с девушками. но однажды я нашла его переписку с одной особой. он уверял, что ничего у него с ней не было, что она ему должна была денег и он боялся мне говорить о том, что общается с ней до сих пор, потому что боялся меня потерять. я перестала ему доверять... у меня начали всегда появляться подозрения.всегда спрашивала, где он, с кем он... когда вернется. проверяла его телефон. дошло до того, что я начала просматривать его вещи! сама поверить не могу, что я на такое способна. уже год я не могу просто встречаться с ним и любить его. я все время подозреваю. недавно у него появился компьютер.он начал там сидеть. смотрит порно...пусть конечно смотрит, но мне теперь уже кажется, что я его не привлекаю. у нас недавно месяц ничего не было. он сказал, это не из-за того, что он просматривает порно, а из-за моего поведения, что я его отталкиваю.своими подозрениями и т д... вчера вообще сказал, что ему с каждым разом становится все равно на наши отношения...
я не хочу его терять. я люблю его. я хочу быть с ним. но я не знаю, что делать. как сейчас наладить ситуацию...я не хочу нашего расставания...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Клара! Я думаю, своей подозрительностью и гиперконтролем Вы уже, во-многом, разрушили отношения с молодым человеком. Скорее всего, он Вас оставит. И будет прав.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Невозможно держать сокола в золотой клетке, там он быстро погибнет.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Клара.

Если в отношениях нет доверия, если отношения становятся всё прохладнее, а близость иллюзорнее, что Вас удерживает в этих отношениях?

Вы говорили. что любите парня. Только, вот, какие смыслы в этом "люблю"?

Часто бывает, что страх перед расставанием - это страх остаться одной. Такое, повторюсь, бывает "сплошь и рядом". И тогда нужно обратить внимание на Ваше чувство Самоуважения. Без него гармоничные отношения невозможны.

Часто бывает, что "Его" и "Её" связывает очень много, однако, отношения в какой-то момент пошли "наперекосяк". И здесь может быть полезна помощь специалистов по семейной психотерапии.

По одному вопросу сориентироваться сложно. Подумайте. Будет время, отвечу на комментарии.

К.И.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ревность, недоверие, самоунижение, страх, всё это сплетается в плотный, запутанный клубок. Но размотать его можно, нужно лишь научиться смотреть вглубь себя и отделять себя от своих страхов, мыслей, эмоций. Чтобы научиться вас этому, специалисту нужно некоторое время пообщаться с вами лично. Хотя бы по скайпу. Возможен для вас такой вариант? Есть у вас возможность поучиться решать свои проблемы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Клара, помните прописную истину:"Насильно - мил не будешь!". Всякое насилие - порождает такое же насилие в ответ. А ревность - убивает всякое чувство...