НЕТ РАБОТЫ

№13346 нет работы
Даша Жен., 25 лет.
Здравствуйте! Мне 25 лет. Я закончила пед. университет по специальности филология (учитель рус.яз и литры). На пятом курсе вышла замуж, и так получилось, что вместе с дипломом получила и ребенка. Сейчас ребенку 4 года. Когда ему было два с половиной, я начала искать работу. Нет, требования мои не были завышенными, я четко понимала, что на зарплату больше 5000 мне рассчитывать нечего (я живу в Уфе - достаточно крупный город, но безработица есть). Сначала возникла проблема, что с ребенком брать не хотели, хотя я убеждала, что на больничные уходить не буду. Стала врать (что весьма неприятно). Получилось так, что устроилась в одно издание (рекламный журнал), меня откровенно начали выживать, просто делать гадости - через три месяца я ушла. Без опыта работы ты никому не нужен - в этом я убедилась. Потом в течение двух лет были бесплодные поиски, правда периодически я работала: воспитателем в детсаду (1 мес), продавцом (три месяца), учителем (хотя и не хотела, но три месяца), мерчендайзером (три дня), менеджером по продажам (1 месяц), журналистом (две недели, ушла после того, как мои статьи напечатали под чужим именем). Причины ухода с работы были разные. Но я понимаю, что это все не то - не к тому я стремилась. А работа по профессии бесперспективна. Учителю карьеры не сделать, а мне надо растить сына (с мужем давно развелась). Вот я, наконец, подошла к своей проблеме. Я не знаю, куда мне пойти работать. Я не могу определиться. Всю жизнь я хотела работать в милиции (после школы не смогла поступить на юрфак - дорого было), пошла получать второе высшее в престижный вуз и одновременно искать работу где-нпибудь в РОВД. Но это были полгода бесплодных попыток поиска, вуз в итоге я бросила (мне твердили, что работу юристу найти невозможно). Я не знаю, что мне делать!!!! Секретарем меня не возьмут (с моим-то 52 размером, хотя я вполне симпатична), учителем я не хочу, менеджером не умею (и мне сложно уговаривать что-то купить по телефону). Что мне делать????? Вы не представляете что это такое, когда тебе говорят "мы вам перезвоним", а ты понимаешь, что это просто отговорки. Я ведь пытаюсь - и резюме рассылаю, и на собеседования хожу, но у меня ничего не получается!!!! Уже три недели я сижу дома. У меня уже просто нет сил, чтобы снова и снова ходить и унижаться перед работодателями, чтобы хоть что-то получить. А насчет моего образования - я считаю, что профессии у меня нет - кому нужны эти долбаные анализы стихов? Я не знаю, где найти работу и не знаю, кем хочу стать, в какую отрасль податься... Как дальше жить???
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Даша, из всего, что вы описали, слышиться только одно:"У меня не получится. Я никому не нужна". Знаете, есть такая футболка. На груди у нее написано: Я хороший работник. А на спине : Только не берите меня на работу.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Даша! А почему бы Вам не попробовать пойти работать в милицию? Вы вообще этот вопрос как-то вентилировали? У Вас высшее образование, это уже хорошо, не важно, что оно не юридическое. Не важно, что начинать Вы там будете с самых низов. Но это в любом случае будет ближе к мечте. Хоть контролёром в ИТУ... Попробуйте, узнайте о вакансиях. Напишите, как будут продвигаться дела.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.