МОЖЕТ ЭТО СЕМЕЙНЫЙ КРИЗИС

№14556 может это семейный кризис
Алена Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Помогите пожалуйста у меня котострофа. Мой муж ушел из нашей семьи. Мне очень плохо настроения никакого, Мы в браке уже 5 лет у нас двое детей. До свадьбы встречались около года, затем стали жить и еще один год , а потом поженились. У него душа очень добрая, но скверный, тяжелый характер с ним легко жить когда он добрый (ласковый, заботливый, очень меня любит) но себя он любит больше. Но когда что то не так он может целую неделю на меня кричать, что то его все время не устраивает, придирается. Его мативация- когда дома все хорошо то и он хороший, как только что то не сделала по дому, он воспринимает сразу в штыки "ты меня не любишь". Дело в том, что он хорошо зарабатывает может позволить для себя и семьи все, мы ни в чем не нуждаемся, мой первый авто мерс.а вот проблема- он требует от меня невозможной отдачи. У нас 1 комн. квартира в которой ремонт не делался уже лет 20. Там очень много всякой техники, бумаг, книг, вещей, игрушек, под столом гора коробок и пакетов и т.д. вообщем вся квартира забита нужными не нужными вещами, пыль каждый день слоями накапливается, для меня грязь не выносима, он ее тоже очень, даже очень не любит но требует чтобы в доме была ид. чистота. Говорит когда человека любишь готов горы свернуть и все нипочем.Он работает костюмы меняет каждый день, рубашки одевает чистые каждый день а то и 2 р. в день. т.е. это ведь надо все погладить постирать и обработать.Ужин я готовлю из 3-х видов. что бы ему было вкусно. Ботинки ему мою каждый день что бы ходил в сухих и чистых, но понимаете ему надо что бы все было и сразу. Если бы у нас сутки длились 48 часов конечно я бы все сделала без непонимания с его стороны, но ведь у меня двое детй 3 и 5 лет они в сад не ходят им тоже нужно внимание и развитие. Он говорит вот как хочешь так и успевай. Я ведь для вас все делаю выкладываюсь на 200% работаю с утра до ночи.
Упрекает меня в том, что я сухарик что я в постели не ласковая. А я так выматываюсь что мне не до ласковых слов,просто помолчать бы и все. При этом мы ложимся спать премерно в 2ч. ночи а просыпаемся в 7.30 утра и он хочет чтобы я вставала на час пораньше что бы могла собрать его на работу и все успевала по дому. А по поводу ласки и нежности я ведь раньше была ею. Но его поведение и сл. нрав во мне все это погубил.Например сидим в компании друзей мне хочется его поцеловать, обнять, прижатся, а он все время не надо этого делать зачем в людях будить зверей, он считает что они все нам завидуют, что даже жены его знакомых смотрят на него по другому, поэтому что бы каких то публичных нежностей не было Домой с работы приходит я проявляя свою любовь и неж. обнимала его за шею и немного висла на нем. всегда говорил мне тяжело что ты на мне виснешь. щас я разденусь лягу в постель потом сможешь меня обнять, причем у него вся домашняя жизнь проходит в постели, там он ест, раб. на компе, смотрит телев., и т.д. И ведь я знаю что он меня любит. Но он считает что я его не люблю. У нас свой мерс.-сервис и сотрудницы свар. бабки которые работают там в буфете ему говорят что у меня не блестят глаза когда я на него смотрю. Да я вся измотаная вдоль и поперек у меня с детьми никогода никто не сидел все я круглые сутки каждый год изо дня в день, за 5 лет разве что свекровь брала 1 раз на выходные, моя мама живет в другом городе и к тому же у нее инсульт с поролизацией одной половины тела, да мы туда помчались на лекарства извели уйму денегдоставали редкие лекарства и все благодаря ему при том что у меня есть брат и сестра они старше меня на 12 лет. Спасибо ему огромное. Когда я рожала первую дочку он прис. на родах рожали мы по контракту, но ксожалению у нее не большая гепоксия г. мозга из этого следует задержка развития гдето на 1 год. Кода рожала сына через 1,5г. после дочки в принципе та же ситуация только у него немного получше. Понимаете а муж меня упрекает что дети дибилы, потому что я идиотка с ними не занимаюсь. Муж у меня очень умный в мозгах а в общении, понимании людей он этого делать не умеет. Он всю жизнь считал и считает что его никто не любит, мама его растила одна, она его била все время пинала, выставляла полным придурком перед всеми, на работе его тоже не любят потому что он умнее их всех. С октября месяца я пошла в институт 3р. внед. по вечерам. Наняли няню безусловно она помогает и ого как. Но у меня экзамен на экзамене + семинары к которым надо готовиться и того получется что практически все время уходит на учебу. Его мечта что бы я закончила на красный диплом.
Вообщем он снял квартиру нанял себе домработницу. И вот как 2 дня там живет. Нам тоже снял 2-х км. кв. что бы жили там пока будет идти ремонт в нашей кв.. Обеспечение полное. Говорит "надешь себе человека которого действительно полюбишь и будешь счастлива и по дому будешь все успевать делать вообщем воротить горы". Да я же его люблю не ужели он не может понять. Помогите понять что же происходит. Я страдаю он страдает и все равно делает по свойму. Мне плохо плачу все время на детей срываюсь. Помогите пожалуйста. Заранее СПАСИБО огромное.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Уважаемая Алена!Ваши переживания понятны.поскольку они развиваются когда ожидания расходятся с реальностью.Эти проблемы решаются в очной консультации и на занятиях, которые я провожу в своем центре по вторникам с 18 до 21 часа либо индивидуально. См.сайт-www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Алёна! Честно говоря, даже и не представляю себе, каким образом всю эту кучу вопросов можно через переписку разрешить. Я бы Вам с мужем посоветовал сходить к хорошему семейному психологу. А вообще, у Вашего супруга явно завышенные требования к Вам. Судя по Вашему описанию, Вы там крутитесь как белка в колесе, а ему всё мало, всё не так. В общем, сходите на консультацию. Вам серьёзно надо разбираться с отношениями.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.