ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ

№167818 ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ
Наталья Жен., 28 лет. Россия Саров
Здравствуйте! Мы с мужем (ему 33 г., мне 28л.) знакомы четыре года, практически сразу стали жить вместе, в браке состоим один год. У меня сын от первого брака, пошел во второй класс. Муж крестный моего сына, который называет его папой. Его моего мужа тоже есть сын от первого брака, видится с ним по возможности, потому что работает на двух работах: по сменам (в день, в ночь, 2 выходных) и ведет предпринимательскую деятельность.
До брака мы жили очень «эмоционально», то ругались, то мирились, то отношения были ровные, спокойные, потом опять по кругу. Ругались в основном из –за его друзей, которые постоянно звали его то в ночные клубы, то еще куда-нибудь. Он с ними гулял все выходные наплет, несмотря на работу! Потом наступил такой период, что я предложила сделать выбор между мной и его друзьями. Он сделал мне предложение, сыграли свадьбу и жили ровно год спокойно и дружно. Муж в том момент занялся бизнесом, погрузился полностью в работу. Все доходы он вкладывал в оборот и выплачивал ипотечный кредит, который взял еще до нашего знакомства. Живем на одну мою зарплату, но я понимала, что ему нужно раскрутить свой бизнес, помогала ему. Мне казалось, что жизнь наладилась.
Но два месяца назад он очень изменился. Каждый день с перерывом на пару дней стал приходить домой в нетрезвом состоянии в два-три-четыре часа ночи, говорит с пацанами выпивает, болтает. В бытовом плане, даже за собой перестал убирать (ни тарелку положить хотя бы в мойку, одежду где снял, там и бросил, принести картошку домой не может, занят). Когда начинаешь с ним разговаривать, отвечает, что ему очень тяжело работать и алкоголем пытается расслабиться и ни чего другое ему не помогает (пустырник, новопассит), что я должна терпеть, потому что он по другому сейчас не может и пить еще будет три месяца! Материально он как не помогал, так и не помогает, говорит выручки нет, хотя знаю, что деньги у него есть. Дом превратился в «постоялый двор», он приходит, чтобы поспать, поесть, переодеться и уйти, чтобы за полночь в пьяном виде заявиться домой.
Я очень переживаю, не хочу рушить семью, но понимаю, что так дальше продолжаться не может. Все мои доводы он разметает в пух и прах, на мое одно слово, он двадцать. Он даже не слышит меня, как будто на своей волне. Не хочу, чтобы сын видел это безобразие, хочу жить дружно, спокойно, чтобы была нормальная семья. Вчера сказала мужу, что выбирал: семья или пьянки, гулянки. А он сказал, что подумает!!! Скажите, пожалуйста, это конец?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее это проявления депрессии у Ввашего мужа.Он протсо не знает как по другому снять неврное напряжение.
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
конец или нет, выбирать вам, но то что он стал пить говорит о том, что у него достаточно много неразрешённых проблем, от которых он старается уйти, путём приёма алкоголя. но как ни странно алкоголь затягивает, и здесь уже нужна помощь специалиста врача психиатра-нарколога и психиатра-психотерапевта. В ультимативной форме вы вряд ли что-то решите, постарайтесь понять, узнать что за проблемы и какого плана и обратитесь за помощью к специалистам.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее у него развивается алкоголизм, который необходимо лечить. Скорее всего этим и объясняется его поведение. Алкоголизм изменяет мышление и поведение человека.