МАМА И ПАРЕНЬ

№176190 Мама и парень
Ольга Жен., 18 лет. Россия Саратов
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. Ситуация связана в общем с моей мамой. Дело в том, что я встречаюсь с парнем-мне 18-ему19. У моей мамы взгляды на жизнь мягко сказать консервативные + она меня гиперопекает и считает, что я ещё ребёнок. Оснований таких в общем нет-я работаю и учусь в университете, и в чём могу стараюсь обеспечивать себя. Но у неё такие взгляды. стречаемся мы с парнем 5 месяцев уже-и естесственно уже не можем просто гулять по улицам-он приглашал меня к себе домой-я была-ничего,у нас отличные отношения, никаких намёков не было на интим. Но просто я не могу уже скрывать от мамы, что бываю у него. а как ей это сказать не знаю. Она сразу скажет мне, что я проститутка, к парню домой повадилась ходить и т.д. А скрывать уже не могу( мама у меня уже давно в разводе, с мужчинами не общается, и меня как бы сказать... ревнует к парням.... в психологии я прочитала, что я как бы получаюсь заменой мужа психологической-она только со мной хочет общаться и безмерно опекает, порой даже ограничивая общение. А что я замуж когда-нибудь выйду-она честно говорю-даже не думает о таком-хочет, чтобы я всеегда была рядом... Знаю, звучит дико... но поверьте, это так. Помогите советом, как можно ей сказать, что я СЕРЬЁЗНО встречаюсь с парнем и что я бываю у него дома. а для неё максимум-что мы раз в неделю в кино сходили...
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Коль вы достаточно прочли литературы по психологии, так наберитесь смелости сказать всё так, как есть. Быть готовой к реакции мамы, и суметь правильно ей объяснить то, что вы взрослая и совершая поступки вы несёте за них ответственность.