ОПАТИЯ

№199 опатия
Юля Жен., 23 лет.
Гость (не зарегистрирован)
11.04.2007 15:34
Здравствуйте. У меня такая проблема: в 18 лет встретила парня, влюбилась. Все было замечательно. В 19 лет вышла замуж за него, родила ребенка. Сейчас мы с мужем живем вместе уже почти 5 лет и отношения стали плохими. Мы по прежнему любим друг друга, но началась рутина, обыденность: вечером приходим домой, я на кухню он за компьютер до самого вечера. Мы не общаемся. Только "как на работе дела?". Общих тем для разговора нет. Даже сексом не хочется заниматься. Что нам делать? Как вернуть наши отношения к тем, какие они были до свадьбы?
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Добрый день, Юля!


Существует иллюзия, что нечто можно сделать таким, каким оно было когда-то. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды. Вы изменились, Ваш муж тоже изменился. Теперь вы - родители. Но это не значит, что вы перестали быть мужчиной и женщиной. Сейчас такая точка в ваших отношениях, в которой вы можете найти новую глубину и близость. Хотя это может быть через кризис, который несет в себе возможности для роста. У меня сложилось впечатление, что вы живете как два чужих человека. Т.е. два человека, которые не знают друг друга. Возможно, эти два человека уже даже не знают - как они изменились, кем они являются сами для себя. Поговорите с мужем об этом. Задумайтесь - чего Вы всегда хотели, о чем мечтали? Что вас соединило в начале? Как Вы можете расширить свой мир? Чем каждый из вас сейчас живет?


Это серьезный разговор. Подумайте - что Вы скажете мужу и главное - какой цели Вы хотели бы достигнуть этим разговором?


С уважением,
Время создания: 11 Апреля 2007 15:53
Оценок: 1
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
Рейтинг. Синарёв Дмитрий Александрович
практический психолог
Здравствуйте, Юля! Вернуть отношения к тем, что были до свадьбы, уже невозможно - прошло много времени, вы оба изменились, и это совершенно естественно. Очень важно, чтобы Вы не пытались вернуть БЫЛОЕ, а стремились ВМЕСТЕ построить НОВЫЕ отношения. Подумайте, может вам стоит съездить отдохнуть вдвоём, если, конечно, бабушки такую возможность вам предоставят. Если нет, то, в конце концов, наймите няню на пару дней в неделю. Тогда вы сможете хотя бы эти дни побыть просто ВДВОЁМ. Посмотреть друг на друга новым взглядом. Сходите в театр, в кафешку, в кино. Да, иногда, приятно просто прогуляться на природе. Одним словом, Юля, ищите способы наладить общение с мужем. И не просто формальное - важно, чтобы вы научились СЛЫШАТЬ друг друга.


Главное - не отчаивайтесь. Вы с мужем просто ещё очень молоды, а проблем уже, видимо, нарешались вдоволь. Так бывает. Но если Любовь в вас не умерла, то стоит и за отношения побороться. Причём подчеркну: побороться ВМЕСТЕ!


С Уважением,


Дмитрий Синарёв. www.sinarev.ru
Время создания: 11 Апреля 2007 16:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
Рейтинг. Аглая Датешидзе
врач психиатр-психотерапевт
Согласна с колегами, что нужно строить новые отношения. И много говорить об этом. Начинать искать общие точки соприкосновения. Выяснять, что вас теперь интееует. Ведь ы еще оба учень молоды, и наверное, не нагулялись еще оба. Почему бы вам не делать этоо вместе. Еще можно как-нибудь разнообразить жизнь сюрпризамы. Неожиданности, выбивющиеся из рутинной картины. Тайными задумками и подарками. Сможете?
Время создания: 11 Апреля 2007 23:27
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.07.2014
21:58
АЛЕКСАНДР :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
25.01.2013
20:36
СВЕТЛАНА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.03.2011
00:16
Имиль :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
22.05.2018
14:29
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
24.08.2013
11:02
надежда :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.05.2010
17:00
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
28.03.2011
10:01
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
09.11.2008
19:39
елена кандыба :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
14.06.2009
16:45
татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
02.02.2010
04:34
Сергей :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 2
Сообщений: 0