ПОДАВЛЕННОЕ СОСТОЯНИЕ,ОПАТИЯ И НЕРВОЗНОСТЬ

№723017 подавленное состояние,опатия и нервозность
надежда Жен., 28 лет. Россия челябинск
Здравствуйте!
меня беспокоит последнее время подавленное состояние нервозность и опатия! Это происходит довольно давно! пыталась обращаться к психологам назначают препараты,но облегчения нет! пыталась работать над собой выходить из этого состояния сама,но эффект не приходит! подскажите ,сто мне делать?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Надежда.Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.В основе же самого панического расстройства лежит истерическая психологическая защита. Боязнь жизни, каких-либо трудностей, не желание брать ответственности за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.Чаще всего такие пациенты обращаются к врачу не затем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.это тоже просто симптом, который тоже может проявляться в рамках тревожного невротического расстройства.Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Думаю, Вам нужно обращаться не к психологу, а к врачу-психотерапевту. Только вместе со специалистом Вы сможете разобраться в сути проблемы и найти пути к ее решению. Какое лечение Вы получали? Как и после чего появилась эта проблема? Как она развивалась?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Тут вариантов масса, тем не менее стоит об этом рассказать на приеме у психотерапевта. Я бы рекомендовал вам психодраматическую группу пройти если таковая есть в вашем городе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надежда, а что мешает Вам в Челябинске - получить очную консультацию врача-психотерапевта? Только так, в формате клинической беседы с врачом - можно квалифицированно и компетентно разобраться в сути происходящего с Вами.