ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ

№200145 Проблемы в семье
Хэльга Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. У меня есть своя маленькая семья - муж и дочка. Но живем мы с моими родителями. Проблемы возникают между мной и моей бабушкой - мы обе сидим дома (я сижу с ребенком) - она считает, что без ее совета я не проживу. Я с ней давно не общаюсь, она же ходит за мной по пятам и комментирует все мои действия: не так ребенка одела, не так суп варю, забыла помыть посуду, выключает за мной свет и т.д. Я стараюсь этого не замечать, но она может довести меня до такого состояния, что я готова убить ее... еле сдерживаю себя. Помогите пожалуйста...
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Хельга здравствуйте. Самый безопасное и дельное решение это переехать на другое место жительство отдельно от бабушки. Подумайте над этим решением. Может есть вариант? Всего хорошего.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Убивать бабушку не стоит, если вы не можете либо не хотите жить отдельно, то просто примите её такой, она прожила достаточно длинную жизнь, лучше найдите время сядьте и поговорите с ней о её молодости, и вы увидите что она меньше начнёт ходить за вами выключая свет.