ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ

№321054 проблемы в семье
Оксана Жен., 26 лет. г. Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
30.08.2010 13:49
Здравствуйте.Мы с мужем прожили в браке 8 лет, имеем дочку 6-ти летнюю. Раньше ругались с мужем, но быстро мирились, с годами ссоры участились.Сейчас нас хватает на 2 недели и опять расходимся. Последнее время он заводится из-за пустяка моментально вспышка гнева и распускает руки, неговоря о том что при этом ругается во все горло неценцурой. Успокоить в этом момент его нельзя.Подскажите почему так происходит. Ведь какой-то промежуток времени у нас все в идеале . А потом его как перекрывает, он становится неуправляемым , как будто ненавидит. Я никогда ему не изменяла , всегда была рядом.А ругались мы исключительно раньше из-за быта, доходило до того , что я его выгоняла из дома, когда он устраивал очередной скандал.А теперь при разговоре перед примирением он впоминает все прошлые года и винит меня во всем.Спасибо заранее!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Оксана!

Вы описываете дисгармоничный семейные взаимоотношения. Каковы причины дисгармонии в интернете не понять даже по самому подробному описанию.

Если Вы хотите разобраться с причинами и изменить семейные взаимоотношения, то Вам необходимо вдвоем с мужем прийти на прием к семейному психологу. 
Время создания: 30 Августа 2010 13:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Арина Юрьевна Липкина. психолог
Рейтинг. Арина Юрьевна Липкина
психолог
У него есть проблемы с алкоголем? Рукоприкладство если началось, уже может не завершиться, Вы остались с ним, унижает он Вас или бьет, и тем самым Вы согласились в этом участвовать. Он пытается грубо подавить Вас, снизить Ваш статус, поскольку только таким недостойным способом он может восстановить нарушенное равновесие. Вы достигли больше, чем он. И он Вам этого не прощает. Его злость сильнее, чем чувства к вам, сильнее, чем забота и бережное отношение к семье.
Время создания: 30 Августа 2010 15:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
Alexandr | (Муж., 43 лет, Москва, Россия) | 30.08.2010 13:57
Уважаемая Оксана! Попробуйте поговорить с мужем,обсудите вашу проблему вместе.Проанализируйте и попытайтесь понять откуда появляется негатив мужа по отношению к вам, где стержень проблемы.Разберите вашу ситуацию вдвоем.Попробуйте сделать,что-то новое в ваших отношениях- например новое совместное увлечение. Удачи вам и семейного счастья!
   
Оксана | (40 лет, г. Ростов-на-Дону) | 30.08.2010 14:29
Спасибо Александр за поддержку, но дело в том что новое совместное увлечение у нас появилось , но это не решило праблему. Может его со временем заело то ,что у меня есть квартира, образование, машина, хорошая работа. А у него кроме работы ничего нет., и иногда он мне это высказывает.Но я не виновата в этом просто в жизни мне родители хорошо помогли, и этими ссорами он хочет может унизить меня. Всегда кричит кто ты такая,ты женьщина твое место кухня, а главный с семье я.Все что я скажу , так и будет.
   
Alexandr | (Муж., 43 лет, Москва, Россия) | 30.08.2010 14:46
Старайтесь не принимать все крики так близко к серцу. Будьте похитрее. Он кричит,а вы ему:«Да мой хороший»!
Обаюдной руганью ничего не решиться,вы попробуйте лаской,нежностью,вы же женщина и увидите,что со временем гнев пройдет. А учится никогда не поздно,было бы желание. Проявите в нем это желание , стремление и у вас все будет хорошо! Удачи вам!
   
Оксана | (40 лет, г. Ростов-на-Дону) | 30.08.2010 18:34
Я читаю ваше сообщение, и слышу слова своего мужа , ты женщина и должна влиять на меня сюсюканьем, но хочу разочаровать вас я пробовала и получалось до определенного момента пока в нем опять гнев не проснется. И тогда я понимала, что все начинается опять и ничего не изменишь. Самое смешное и в тоже время настораживает что когда мы расходимся , живем раздельно нас к друг другу тянет и мы миримся, но проходит одна , две недели и все начинается опять. Я пытаюсь разойтись, и начать новую жизнь, забыть его , но не получается.
   
(Гость) Julia 30.08.2010 15:51
Никогда не смогла бы говорить человеку,кт тебя унижает«мой хороший».Вы,Александр,рассуждаете с чисто мужской точки зрения.Должно же быть уважение и к себе тоже!?А не принимать крики близко к сердцу возможно когда равнодушно к человеку относишься.Оксана,муж хочет вас унизить от собственной нереализованности.Не стоит кричать о том,что«я-главный».Он не уверен в себе и таким образом отыгрывается на вас!И уж какая тут может быть ласка когда он руки распускает?Решать вам,я бы не стала такое терпеть.
   
Оксана | (40 лет, г. Ростов-на-Дону) | 30.08.2010 17:42
да у него была зависимость к алкоголю. Он мог одновременно заниматься спортом и пить пиво, либо коктели,но две недели уже как не пьет. И меня это пугает, что он трезвый начинает на меня кидаться.Я и к психологу семейному ходила один раз, она сказала, что я его цепляю тем что у меня есть достаток, и он не чувствует себя мужчиной рядом со мной . Поэтому он включает хозяина и пытается мной руководить. Но прошло время, как две недели и мы опять разругалисть из-за мелочи он сказал собрать мне вещи и я собрала. В этот день я прибывала в шоке что он мне устоил.А мама его говорит на это. Я не могу повлиять на то, что он руки расспускает, и у него агрессия только на тебя, со всеми остальными он общается нормально.
   
Alexandr | (Муж., 43 лет, Москва, Россия) | 30.08.2010 20:53
Оксана! Конечно же мужскую агрессию я не одобряю. Бывает всякое! Но одно дело это пощечины,брань,ругань,ссоры,которые можно обсудить и простить,а другое -это мужские кулаки.Вот второе я не то,чтобы не одобряю,я категорически против этого. Попробуйте вдвоем прийти на прием к семейному психологу,чтобы разобрать вашу ситуацию. Как-то её обсудить, чтобы он тоже осознал,в чем его проблемы. Поймите,чтобы человек начал понимать,ему нужно открыть на это его глаза,но не вам. В этом ему поможет психолог. Удачи вам и взаимного понимания!
   
Оксана | (40 лет, г. Ростов-на-Дону) | 30.08.2010 21:43
Александр можно узнать сколько вам лет, и состоитете ли вы в браке?спросите зачем, я это спрашиваю. К тому что вы очень схожи с моим мужем по размышлению и может вы сможете мне помочь в моей проблеме, вашим взглядом. Подруги говорят забудь его, он привык что ты не куда не ходишь, и он уверен что другие мужчины тебе ненужны, поживи, для себя, они не говорят мне изменять ., но говорят что бы я развлеклась, сходила куда-нибудь, говорят что ты очень симпатичная и привлекательная девушка, и что я найду себе мужчину лучше, только бы мне выйте из этого обычного обихода.
   
(Гость) Julia 30.08.2010 22:06
Я вновь про «сюсюканье».Моего бывшего мужа этому учила его мать.Она прямо таки внушала ему это.И меня учила тому,что я должна с ним сюсюкаться во время его «истерик».Откуда она это взяла и как она сама обращалась со своим мужем я не знаю,но считаю это самой немудрой политикой.Свекровь муж бросил.Видимо совсем она себя не уважала и сюсюкалась.Так что Оксана,уважайте себя.И если вас унижают и оскорбляют да ещё и руки поднимают и к тому же не особо то и ценят,что вы рядом,оно вам надо?Поверьте в этом мире очень много достойных мужчин!
   
Alexandr | (Муж., 43 лет, Москва, Россия) | 31.08.2010 10:29
Уважаемая Оксана! Мне -29,я женат.Здесь очень важно понять,кто для вас важнее. Ваш муж или подруги? Я конечно же понимаю,что в нашей жизни без друзей,подруг и знакомых практически невозмо себя как-то реализовать. Но поймите, вы же не будете жить с подругами,рожать и воспитывать с ними детей- не будете! По поводу развлечений- развлекаться,общаться и т.д. конечно же можно,даже нужно для избавления от накопленного негатива и набора позитивных эмоций- но конечно же с умом,т.е.не забывая,кто действительно в вашей жизни вам дорог.
   
(Гость) Julia 31.08.2010 10:43
Александр,читаю ваши комментарии и диву даюсь.Вестник из моего прошлого.Может и вас этому ваша мама учит?Во-первых,как можно сравнивать мужа и подруг и определять кто из них важнее?При чем тут это?Она и не собирается жить с подругами.Вопрос в том,нужен ли такой вот муж?Муж ведет себя недостойно по отношению к жене.Он её не ценит.
   
Оксана | (40 лет, г. Ростов-на-Дону) | 31.08.2010 10:58
Я никогда не выбирала между подругами и мужем, У меня на первом плане был муж.И он привык настолько что я домохозяйка, что перестал меня ревновать. Он знает, что я всегда дома с ребенком, никуда не хожу, даже на корпоративы на работе. А он при каждой ссоре пытается где-нибудь оторваться и когда устанет от этого образа жизни начинает мириться , приходит с 5 000 рублями и говорить остальные пропил и проел.Так у нас уже второй раз происходит после ссоры. И сейчас знает что до зарплаты мне еще неделю ждать и уходил он , зная что денег у нас с ребенком нет. Сегодня получил зарплату и не позвонил , мол я принесу денег ребенку. Мы официально разведены как 2 месяца, на алименты я не подавала, он всегда давал денег. Но при этом мы продолжали жить с ним вместе как семья.Свекровь сказала что агрессия у него только на тебя, и вам лучше расстаться при том что все 8 лет она была на моей стороне.
   
Alexandr | (Муж., 43 лет, Москва, Россия) | 31.08.2010 11:32
Оксана! Не простая у вас ситуация, но с другой стороны,когда они были простыми? Развод конечно же не выход из положения. Вы хотите спросить,как я бы поступил на вашем месте? Выход есть ,он спокажется вам сложным,к сожалению- лечить надо вашего супруга,от алкоголизма и прихоза,но на это нужно много времени. Если вы его любите и хотите что-то поменять,то запаситесь терпением. Но меняться надо ему и здесь не поможет один совместный прием психолога. Поймите,нужен комплекс методов,как избавление от алкогольной зависимости,так и устранения психоза. Постарайтесь понять ведь рождение психоза просто так не происходит,его возрождает алкоголь. Поп поводу его привычки к тому,что вы домохозяйка!Заставте его ревновать,но не старайтесь переусердствовать. Красибо одевайтесь, макияжзадержитесь где-нибудь до позднего вечера- ну не мне же вам говорить!
   
(Гость) Julia 31.08.2010 12:42
Хорошие советы дает Александр-запаситесь терпением и терпите побои и унижения.А заставите ревновать такого человека-неизвестно тогда как далеко зайдет его психоз!
   
Оксана | (40 лет, г. Ростов-на-Дону) | 31.08.2010 14:50
Я ему както предлогала сходить к психологу со мной но он отказался, сказал , что сам психолог.И в итоге пошла только я , но толку никого нет , где была моя причина ссор , я исправила, а то что от него зависило так и осталось на том же уровне.Мне кажется что здесь нужно время, что бы он осознал, что он не прав.Как вы считаете?Делать первые шаги к примирению я не буду, он привык к этому, я хочу чтобы он осознал , кого может потерять.
   
Alexandr | (Муж., 43 лет, Москва, Россия) | 31.08.2010 15:11
Время конечно же лечит,но тут главное не престараться. Я в плане того,что не получился уж слижком длительный период разрыва. Супруг может опять начать выпивать,а это только усугубит вашу ситуацию.Да и характер у всех людей абсолютно разный,тем более у мужчин.Мы может и более ранимые,чем прекрасная половина человечества,но более гордые бываем,иногда даже с завышенной самооценкой.Не могу вам дать точный совет,т.к. не знаю характер и темперамент вашего супруга и поэтому возникают вопросы.Сможет ли он осознать свои ошибки и как это будет выглядеть?Каков период времени ему потребуется?
   
Оксана | (40 лет, г. Ростов-на-Дону) | 31.08.2010 15:41
Все может быть. Но другого выхода я не вижу.И расстовались мы уже много раз , через чур много раз. И каждый по две, три недели. Но когда он ощущал вину он приходил сам на примирение. А сейчас он совсем обнаглел пытается меня выставить виновницей. И перестал даже прощение просить.
   
Alexandr | (Муж., 43 лет, Москва, Россия) | 31.08.2010 15:56
Понял вас. Терпения вым и выдержки! Я желаю вам семейного счастья!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.11.2012
14:41
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
16.02.2011
16:52
наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
11.04.2009
15:57
Алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 10
15.11.2012
22:53
настя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 4
05.05.2009
22:03
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 7
23.11.2009
13:48
Наталия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
29.10.2013
00:30
Марика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
30.01.2011
00:39
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
30.05.2011
10:03
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
04.12.2009
13:12
Хэльга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4