БЫВШИЕ

№20333 бывшие
Наташа Жен., 26 лет.
Здравствуйте! Мне не нравится, что в мобильном телефоне моего парня есть телефонные номера его бывших девушек. Уже несколько раз из-за этого ругались. Он говорит, что я зря устраиваю ссоры так как он им не звонит, а если бы хотел то уже давно бы сам позвонил. А так он не хочет никому звонить и ни с кем из них встречаться, а просто не любит когда ему звонят и гадать чей это номер. Говорит что кроме меня еу никто не нужен и ни скем из них встречаться он не собирается. Говорит, что ну там позвонят спросит как у них дела и всё и что встречаться с ними не собирается, и сам им звонить не собирается. Как-то фразу сказал "а всякое в жизни бывает, а вдруг пригодится". А я всё равно успокоиться не могу, мне иногда хочется заставить его всех их стереть, но с другой стороны думаю что буду не права так как если буду давить на эту точку могу получить как бы сопротивление и он как раз наоборот тогда назло мне захочет с ними видеться. Из друзей тоже подсказывают - одни говорят не обращать внимания и делать вид что мне всё равно и что главное доверие, а не портить себе и ему нервы, другие наоборот спрашивают как я такое терплю и что надо срочно заставить его всех удалить. Я подумала что чейчас наверное глупо требовать их удалять ведь итак он всё время со мной и мы пока не женаты. Может когда поженимся тогда и лучше требовать чтобы их удалил. Но я боюсь что потом ещё буду требовать ещё чтобы он выбросил их фотографии и ведь сама понимаю, что это прошлое и его воспоминания и глупо ревновать к прошлому. Но я же прекрасно знаю что чаще всего измены происходят имено с бывшими так как многие мужчины почему-то считают что с бывшими пеепихнуться - это не измена. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. Я например просто напросто фотографии своих бывших ему не показывала и в телефоне их не храню т.к. не понимаю зачем держать номера тех людей которым я больше не позвоню.
Прямая специальность
Дмитриева Татьяна Владимировна. психолог- психоаналитик
психолог- психоаналитик
Наташа, заставить не изменять не возможно. Даже если вы заставите его стереть номера, он может их записать в другом, недоступном для вас месте. Лучшая гарантия от измены - это хорошие, искренние отношения. Похоже, что ваш молодой человек играет с вами, возможно, что ему нравиться вас дразнить. Отнеситесь к этому как к игре, и не ругайтесь по этому поводу, да и по другим тоже.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сомнения,ревность и страх-убийцы любви.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Наташа! Ваше понимание вопроса правильное: чем больше Вы будете на эту тему говорить, тем чаще он станет о них вспоминать. Соответственно и развитие событий при таком раскладе предсказать сложно. Поймите, что тут принципиально важным его САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ решение удалить эти телефоны, а отнюдь не Ваше давление. Так что успокойтесь и не переживайте понапрасну. Если он Вас любит, то, понимая Ваше ревностное отношение к его прошлым связям, сам примет соответствующее решение. Если любит, конечно...

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.