СУПРУЖЕСКАЯ ИЗМЕНА (МНОГА БУКАФ)

№180681 супружеская измена (многа букаф)
Алексей Муж., 23 лет. Россия Москва
Моя жена из одного подмосковного города,встретились мы 5.5 лет назад и всё закрутилось,любовь неземная(стоит отметить я ездил к ней практически каждые выходные)
Всё было отлично: планы на будущую семейную жизнь ремонт в квартире итд.
Год назад она переехала ко мне устроилась на работу,в конце августа поженились, а в середине сентябре я попал в больницу «вырезали грыжу», когда выписали дома она заявила, что ей всё надоело, что я ничего не хочу делать по дому, что я плох в постели, что чувств нет,только привычка быть вместе итд.
как я выяснил на днях она мне неоднократно изменила и продолжает изменять с моим лучшем другом пока я был в больнице,возвращаться ко мне она не хочет так как ушла к другому и что он огонь в постели,он признался ей в любви до нашей свадьбы, у неё к нему чувства,а ко мне нет. но и с ним она на долго оставаться не хочет говорит что запуталась. и поедет в свой родной город,но и разводиться она не хочет.
P.S. я могу простить её и понять, что я сам виноват что она польстилась на другого,вопрос в том как вернуть её и её прежние чувства ко мне если не очень хочет видеть меня и ей стыдно за содеяное.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Не возвращайте то, что ушло, это уже прошлое. Вы правы в семье нет одного виноватого, но факт остаётся фактом. если она хочет уехать, пусть едет побудет одна и обдумает всё, и у вас будет время так же всё обдумать. Возможно вы что-то начнёте, а возможно нет, потому что в вашей семеье уже произошли деструктивные изменения, и вряд ли, вы сможете что то наладить начав жить заново, с чистого листа, потому что неосознанно вы эту деструкцию внесёте в новую жизнь.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Советую послушать совета психолога, а лучше - сходите к нему на прием.