ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ

№204778 плохое настроение
олег Муж., 46 лет. москва
Удравствуйте! У меня очень часто плохое настроение, точнее оно от нуля и к минусу, чувства радости, практически не бывает, часто чувствую что не хочу никого не видеть не слышать, в то же время понимаю,что надо быть общительнее (существуют проблемы во взаимопонимании с женой, детьми, родственниками), подскажите с чего начать? Как определить депрессию?
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Ваше кризисного состояние имеет все признаки депрессивного синдрома, и разграничить состояние духовного кризиса и депрессивного сосотояния вызванного внешними факторами и изменением гормонального фона, может только специалист. Поэтому подумайте сами и сделайте выбор. обратиться к специалистам. либо самому всё дальше и глубже погружаться в ваше состояние. Выбор только за вами. Думайте .
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Желательно обратиться к психотерапевту очно.