СТРАХ ПЕРЕД ПАРАНОИДНЫМ ТИПОМ ЛИЧНОСТИ

№206023 страх перед параноидным типом личности
Ильшат Муж., 21 лет. РФ Казань
Я испытываю очень сильный страх перед параноидным типом личности, который теперь плавно перетекает в ненависть и я сам становлюсь параноиком, хотя раньше я был склонен к философствованию и пытался косить под праведника, что конечно было глупо. Например один из параноидов подскользнувшись по своей врожденной параноидной косолапости и неуклюжести посмотрел на свою оцарапанную руку и заорал: «Вся жизнь это боль».
Я испытал ужас от этих слов и подумал что неплохо было
мне нейтрализовать сей субъект пока он делов не натворил.
Я замечаю что других людей это забавляет и некоторые люди общаются с ними, возможно даже дружат. Я не могу смотреть на это с улыбкой, возможно что то внутри меня ненавидит и боится этих людей. Я пониманию, что эти люди плохо защищены от зла, поэтому ведут себя как кретины и хотят чтобы их все боялись. Но они очень скрытны, а сами при этом могут сувать свои немытые руки вам в душу.
Почему то я не могу их не замечать и думаю что по жизни мне их встретится очень много, я уже начинаю думать стать таким же глухим ко всем людям, чтобы не давать параноидам спуску, я смог бросить курить только благодаря мотивации что это даст мне преимущество над параноидами.
Объясните пожалуйста почему я не могу не реагировать на них, когда других это не беспокоит? Может быть я сам стал параноиком? Посоветуйте какую-нибудь литературу, фильм или музыку проясняющие ситуацию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для того, чтобы прояснить Вашу ситуацию необходимо видеть Вас и побеседовать с Вами. Это может сделать врач-психиатр в Вашем городе. Обратитесь на прием и там Вы получите ответы на все Ваши вопросы.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Закрыться от внешнего мира легко. Лекго погрузиться в иллюзорный мешок и не найти выхода из него. Легко сказать что все раздражают. Но очень сложно разобраться в себе и понять что же такого есть вас, что раздражает в других людях. Поддержу высказывание коллеги, вам нужно обращение -психотераевту.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Очное обращение к психотерапевту даст лучший результат.