НЕ ХОЧУ ВСТРЕЧАТЬСЯ С МУЖЧИНАМИ

№208153 Не хочу встречаться с мужчинами
Сима Жен., 19 лет. Павловск
Здравствуйте, уважаемые консультанты.Дело в том, что мне совсем не хочется встречаться с мужчинами как с сексуальными партнерами и т.д.Я могу с ними общаться как просто с бесполыми объектами, но не более. Все вокруг мне навязывают, что для полноценной жизни мне нужен мужчина, я не хочу этого. Мне кажется, я вполне могу обойтись и без него рядом.Я даже не представляю зачем мне нужны отношения с мужчиной, ведь я и без этого вроде счастлива.Скажите моя позиция нормальна с точки зрения психоанализа?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сима. Живите своим умом, меньше слушайте "опытных" и "знающих" окружающих. Это Ваша жизнь! Зачем подгонять ее под чужие взгляды и мнения! Не грузите себя психоанализом!
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Точка зрения психоанализа об этом умалчивает. А если серьёзно, то у вас искаженное восприятие взаимооотношений между полами, вы не созрели для взаимоотношений, вы считаете что вы круче всех остальных, а на самом деле вы перенесли травму, которая не даёт вам правильно принять противоположный пол.