ДЕПРЕССИЯ ПОСЛЕ ВЫКИДЫША, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№221343 Депрессия после выкидыша, что делать?
Д. Жен., 24 лет. воронеж
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: три года замужем,всегда хотелось иметь детей-вижу в этом главную цель своей жизни...но пока не получилось, три года хождения по врачам никаких особенных нарушений не нашлось...я уже было перестала об этом думать,отвлеклась на работу(работаю психологом с детьми),и вот два месяца назад на плановом посещении узи обнаружили беременность, моему счастью не было предела, но когда через неделю мой гинеколог направил меня на повторное узи-там уже ничего не было-замершая беременность на раннем сроке... К этому времени были готовы результаты обследования мужа- тоже неутешительно, сказали,что забеременеть можно только с «божьей помощью»,и лечение на большую сумму денег...
Вдобавок ко всему в это же время забеременела моя младшая сестра, которая месяц замужем... А у самых наших лучших друзей родился ребенок... Я себе место не нахожу, не хочу никого видеть и слышать о детях просто сил нет, а тут сестра и подруга-близкие люди, для меня просто невыносимо с ними общаться и руки опускаются, сама психолог, но помочь себе не могу, что делать, как стать спокойной и равнодушной к темам, касающимся детей, часто плачу по ночам, уже и мужа замучила, на него смотреть больно,тоже переживает...
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Коллега-изучайте саногенное мышление Орлва Ю.М. и технологию формирования событий жизни с помощью силы мысли Свияша А.Г. И никогда не сравнивайте себя с другими.Только себя сегодняшнюю с собой вчерашней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Д. Мне кажется, что Вам помимо психолога нужна помощь и врача-психотерапевта. Произошедшее с Вами - стресс и Вы сейчас испытываете его последствия. Обратитесь к врачу.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно то, что с Вами произошло - следствие ранее сделанных абортов. Тогда без тщательного выяснения причины и кропотливого лечения никак не обойтись.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вам как психологу должно быть известно, что расслабление, умение останавливать поток циркулирующей мысли и т .д. должно быть первичным в вашем состоянии. На сегодняшний день в вас и в ваших высказываниях присутствует хаотичность, обиженность, ревность. То что вам сказали гинекологи, это стандартные фразы. Для того, чтобы получить результат, вы должны исключить те проблемы, которые могут быть связаны с тем, что беременность не наступает, т.е. пройдя обследование, завершить лечение, и неотъемлемая часть этого ПСИХОТЕРАПИЯ.