КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ПАРЕНЬ РЕШИЛСЯ ЖЕНИТЬСЯ?

№226057 Как сделать чтобы парень решился жениться?
Гуля Жен., 25 лет. Россия Тюмень
Гость (не зарегистрирован)
07.02.2010 19:14
Я встречаюсь с парнем уже 5 лет. Я живу одна, работаю, учусь заочно, самостоятельная, мой парень тоже работает своя фирма, но живёт с родителями, ему 27 лет. Я не понимаю его отношения ко мне. Он говорит что любит меня, не хочет со мной расстаться, но и не хочет думать о совместном будущем, говорит что ещё не готов к этому, и не знает когда это произойдёт. Когда я начинаю об этом заговаривать мы ругаемся. Он мне почти не звонит, только когда хочет встретиться, говорит что не любит просто так разговаривать по телефону и злится когда я с кем то разговариваю долго по телефону. Он знаком с моими родителями, ездим в гости к ним, но не знакомит со своими родителями. Все мои просьбы выполняет, никогда не отказывает. Я не могу понять, он меня любит, но почему не хочет жениться, не будем же мы встречаться до пенсии.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
Рейтинг. Дмитриева Елена Германовна
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Гуля! Он вам нужен? Вы его любите? Создайте соперника, можно мнимого, пусть вам кто-то звонит под видом нового ухажера, или договоритесь с мужчиной, чтобы за вами просто поухаживал. Если вы нужны вашему парню, он сам не захочет вас отдавать другому. Или познакомтесь реально с другим, возможно, это то, кто вам нужен, кого вы полюбите, и кто жениться на вас. Обещать - не значит жениться. И ждать вы не обязаны годами.
Время создания: 07 Февраля 2010 19:50
Оценок: 11
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Маргарита Моторо
преподаватель психологии, практикующий психолог
Пять лет довольно продолжительный срок, и если ваш МЧ, до сих пор не готов создать семью, значит он вас не видит в роли жены. Возможно у него есть страх взять ответственность на себя за создание семьи. Возможно он просто ещё хочет пожить один, и достаточно удобно, когда под боком есть вы. Додумывать можно многое, но факт остаётся фактом, вы одна. Очнитесь, подумайте, стоит ли продолжать что-либо дальше, или всё же построить свою жизнь, стать матерью, женой. Выбор за вами, решение тоже за вами.
Время создания: 08 Февраля 2010 00:21
Оценок: 7
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Яна 12.03.2010 01:21
Здраствуйте! Очень нужен совет знающих людей.Я очень устала от таких не понятных отношений.Я познакомилась с парнем по интернету у нас общий друг мы с ним раньше работали вместе. После начали мы с парнем встречаться.Но в какой то момент он себя повел не очень красиво оскорбил меня и пропал.Спустя 2 месяца он появился, начал писать.Мне не понятно у него какая то переодичность в появлении 2 недели, месяц.Он утверждает что в период нашего растования у него никого не было, но я не верю.Он ссылается что у него проблемы сейчас, мы опять редко встречаемся, созваниваемся.Я не понимаю что не так, как вести себя с ним хочется нормальных отношений постоянных.И оборвать я не могу наши отношений меня к нему тянет, сколько не пробывала встречаться с парнями,но тянет к нему. Подскажите как быть,как поступить.Спасибо.
   
(Гость) Gretta 19.03.2023 04:32
Долго не могла выйти замуж. Если знакомилась с мужчинами, то они от меня убегали в первый же вечер, даже секса со мной не хотели... даже не намекали на это... В 37 лет я решила попробовать магический способ решения своей проблемы. Сделала это по совету подруги, сама бы не решилась. С магом связалась по интернету, написала ей на почту ( svsayana@mail.ru ), выслала свою фотографию. Через 2 дня маг написала, что провела магический ритуал по моей ситуации. Через 3 недели я знакомлюсь с мужчиной в магазине, он помог мне достать арбуз из контейнера и предложил поднести арбуз домой. В квартиру не напрашивался, но попросил номер телефона, я дала. Мы стали встречаться и через 4 месяца поженились. У него свой бизнес. Может кому-то будет полезен мой опыт, кто не может выйти замуж.
   
(Гость) света 09.09.2010 15:47
я встречаюсь с парнем 2,5 года.мы часто расходились но это не на долго,он все равно возвращается ко мне.Вроди без измен,но нам по21-му году разговор о женитьбе идет,но пока безрезультатно,но мы не живем вместе.Его родственики против меня,но родители не против сыграть свадьбу,а мои меня напрягают на счет свадьбы,т.к. говорят,что он меня в возрост вводит.Что делать?Как поступать правильно?
   
Анна | (Муж., 36 лет, Тула, Россия) | 04.06.2011 23:34
Здравствуйте, уважаемые психологи!
Помогите пожалуйста решить мне проблему.
Меня зовут Анна, моего парня зовут Алексей. Мы вместе уже 3 года 4 месяца. Проблема в том, что он никак не собирётся жениться на мне, при этом говорит, что любит.
Познакомились мы в университете, он старше меня на два года. Я в этом году заканчиваю университет. Он закончил высшее, сейчас учится там же но в аспирантуре. Мы работаем вместе в фотосалоне.
Первое время он говорил, что не стоит спешить, надо лучше узнать друг друга. Затем стал говорить, что мне надо закончить учёбу. Теперь, когда учёба подходит к концу, он ссылается на то, что у нас нет квартиры. Ипотеку брать отказывается, снимать тоже. Мы живём типа гражданским браком, в студ.общежитии, официально в разных комнатах, но в реальности вместе. Я могу поступить в магистратуру, если бы мы официально поженились, то могли бы ещё два года жить в студ.общежитии, но на семейном этаже. Но он против. В общем теперь говорит свадьба через год... Говорит что любит, от свадьбы не отказывается, но и не спешит. Мне кажется, он никогда не решиться.
   
Анна | (Муж., 36 лет, Тула, Россия) | 04.06.2011 23:36
Скажите пожалуйста, что мне делать.
И почему всё так как есть?
   
(Гость) Алена** 06.09.2011 15:51
Добрый День!!! У меня ситуация такая: мы с моим МЧ встречаемся месяц.Он меня любит и я его тоже очень люблю.пару раз заходил разговор о свадьбе,детях..В общем о нашем будущем..Один раз он мне написал, что смотрел кольца для помолвки и как он мне сказал что возможно он торопиться, но при этом он уверен что я именно та,которая нужна ему на всю жизнь. Теперь у меня появилось нереальное желание- выйти замуж(причем побыстрее).Вот я незнаю что мне делать:просто молчать и ждать пока он сделает предложение или намекнуть может быть как нибудь?В общем попрошу у Вас совета. Заранее огромное спасибо!!!
   
Юлия | (Жен., 36 лет, Тамбов, Россия) | 09.04.2012 19:12
Здравствуйте!начну с небольшой предыстории:я встречаюсь со своим молодым человеком 5 лет.Ему 28 лет, мне 24.Я родила от него ребенка (маленькому сейчас 5 месяцев).Во время беременности все было хорошо,разговоры шли о свадьбе.Но ввиду моей работы мне надо было отлучиться в другой город на 4 месяца.Вот тут то все и началось!Я исправно приезжала 2 раза в месяц на выходные…и где –то спустя 2 месяца моего отсутсвия все пошло под откос.С моим приездом дела не наладились.Он стал реже появляться в моем доме.Предпочитая общения по телефону и ссылаясь на работу,хотя на друзей и развлечения время у него находилось(возможно это кризис того , что его вольной жизни пришел конец?я не знаю).Далее пошли обвинения в мой адрес,что ребенок возможно и не от него,хотя повода я ему никогда не давала.В роддоме появился всего лишь раз посмотрел на ребенка и все.Зато его родня ходила исправно.ПО приезду домой продолжились разговоры что мол да не оченьто он на меня и похож(хотя и его мама и сестра и отец говорили что сын-его копия!)Сделали акт об установлении отцовства.Я живу у себя с ребенком ,он у своих родителей.На вопрос о росписи(официальном оформлении отношений)он говорит, что успеется.Хочет через месяц перевезти меня к себе жить.у меня категорично не хочет, т.к. моя мама его видете ли раздражает.Его родители тоже не ангелы,но я более благорозумна и терплю.Материальной поддержки от него нет никакой,разве что памперсы покупает.)))А права свои качать любит, что он, что его семья постоянно указывают как надо делать, и если я иду наперекор(просто потому что не считаю так нужным)я еще ничего не понимаю, потому что мала и у меня нет своего мнения.Так вот собственно в чем состоит мой вопрос:Находясь в моем положении,учитывая мои психологические характеристики и находясь в зравом рассудке, как бы поступили вы?(т.е. как мне поступить)Прекратили бы эти непонятные отношения? Или же ждали у моря погоды?(вдруг все таки жениться).Заранее благодарю за ответ!
   
(Гость) гость 28.03.2013 19:48
Эта история меня конечно очень поразила. Дорогая Юлия беги от него, если уже не убежали,а малыша с трудом но можно воспитать даже с помощью родителей.У меня ситуация немного похожа мы 6 лет вместе (7ой пошел через 3 месяца 2 года как живем вместе.) детей правда нет. Но откровенно не знаю как можно заводить (без штампа я этого не хочу.)
   
Катя | (Жен., 39 лет, Вольск, Россия) | 09.06.2013 17:42
Здравствуйте! Нужен совет! Парень младше меня на 5 лет, мы с ним встречаемся чуть больше года. Познакомились с ним в мае прошлого года, в сентябре он поступил в университет в другой город, 2 часа езды. сказал своей маме что хочет жить со мной, та была против. а когда однокурсники стали выгладывать фотки с ним, в комментариях его мама стала писать про меня что мол я не стенка-подвинусь (меня это задело), мать ему обещала, что на след. год пазрешит жить вместе. но не разрешает и как только тема касается будущего у нас с парнем ссоры. А две недели назад мне рассказали что его мама на своей работе, говорит мол зачем он с ней встречается, что ему нужна другая. Потом я вышла в однокоассники с его страницы она меня стала оскорблять, говорить что я вешаюсь ему на шею и т.д. Мы с ним собирались поехать на море, она сначала одобрила, а сейчас против, отправляет его в деревню к бабушке. Мы с ним поругались сильно. Недавно он мне признавался в любви, а буквально, после последней ссоры, в которой участвовала его мама. сказал что расстаемся, что он меня разлюбил и что все чувства прошли. Говорит будем друзьями и будем общаться. Я не верю что чувства прошли, мы виделись сегодня, его тянет ко мне, я беру его за руку, он держится за нее, когда я его поцеловала, он не возражал, но говорил что мнения своего не изменит. Парень учится очно за немалые деньги, которые платит его мать (мать работает одна). И Парень очень хочется выучится. Я хочу продолжить с ним просто общение, иногда видеться.
   
Джулия | (Жен., 44 лет, Киев, Украина) | 05.09.2014 12:13
Здравствуйте! Что мне делать посоветуйте, я живу с парнем 1,5 года мы живем одни. Мне 34 года а моему парню 33. Он мне сильно нравиться. Но меня мучает его прошлая жизнь для меня не очень хорошая идут воспоминания о том что он мне рассказывал, я пытаюсь забыть отвлекаюсь но иногда проскакивает я ему это вспоминаю, мы и за этого ссоримся. Сейчас при мне он очень хороший не пьет не курит по вечерам сидит дома гулять нигде не ходит, и меня не тянет,говорит там нечего делать, по его разговорам хочет семью и детей от меня. Делает в доме ремонты. Строит планы на будущее. Но меня пугает его прошлое хотя он говорит что в болоте был но больше туда не полезет. Что это не его. От прошлой жизни он заработал себе болезнь простатит, от наверное плохих и не обдуманных поступков может его это напугало и он решил образумиться, детей у него своих нету! Я его ревную боюсь что он где то пойдет не туда куда нужно. У меня начинают расти в голове разные картины, я нервничаю бывает впадаю в депрессию. Расставаться с ним не хочу очень он мне припал к душе, и еще он сирота живет без мамы и папы. ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ МНЕ КАК ВО ВСЕМ РАЗОБРАТЬСЯ!!!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2018
04:48
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 11
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
20.03.2010
15:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 107
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
16.04.2009
13:40
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 92
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
05.01.2018
11:03
Яна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 53
21.07.2012
10:32
natasha :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 56